Секретный форум

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем Dante, 28 июл 2016.

?

Интересно?

1. Да

83,3%
  2. Нет

16,7%
  3. Я итак все знаю

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Я рад, что смог привлечь ваше внимание таким вот желтушным заголовком :) На самом деле, я лишь хочу обсудить с вами вот какую вещь.

Мы тут с Аватаром подумали, и решили попробовать возродить, уже знакомую многим старожилам, фишку - закрытый раздел по приглашениям. Только в этот раз будет немного горячее. В последнее время я все больше тяготею к программированию (да что греха таить - каждый день, после работы, я теребонькаю в джаву по несколько часов, и кажется - это взаимная любовь). Поэтому, я готов совершенно безвозмездно (то есть - даром) выкладывать свои собственные кейсы по продвижению. С 2011 года их накопилось приличное количество, некоторые я уже не использую, какие-то совсем забросил в плане развития. Но точно могу сказать - все они работают.

К великому сожалению - ни один из методов, наработок, фичей вы не встретите в открытом доступе (даже в закрытых пабликах никто не делится подобной инфой). Любые попытки втюхать вам так называемые "рабочие методики", пригласить на конференцию и прочее - всего лишь способ монетизировать ваше внимание в той или иной степени, а читать научные публикации от ПС, да еще и на английском - могут не все, согласитесь.

Какая выгода от этого мне? Я преследую лишь одну цель - повысить индекс общения/посещаемости на этом форуме. Просто в благодарность за то, что когда-то и я получал здесь знания, пусть и начальные.

С вашего позволения - небольшая инструкция к этому мероприятию.

1. Я бы очень не хотел, чтобы эта информация была вынесена за пределы закрытого раздела, поэтому туда мы будем допускать только проверенных людей, а именно:

а) В симпатиях должно быть не менее 100 баллов;
    б) В разделе "нарушения" - 0 баллов, либо истекшие - не более 10
    в) Сообщения, типа "Спасибо за тему" "Я тоже так думаю" и прочий флуд - не засчитываются
    г) Попытки накрутить себе симпатии будут пресечены, а юзернейм, накрутивший себе лойсы - деактивирован с форума
    д) Сообщения, которые не имеют под собой каких-либо пруфов (скрины, ссылки на авторитетные источники), проще говоря - выдумки, так же не будут засчитываться. Если вы не знаете ответа на вопрос - просто промолчите.

2. Как только юзер набирает 100 баллов симпатий, совет старейшин форума (состав министров и президент - по желанию) выносят юзернейма на тайное голосование, и если большинство голосует "за" - кандидату высылается приглашение.

3. Что касается старожил форума, то в закрытый раздел попадут только активно помогающие новичкам/форумчанам пользователи. То есть вот из этого списка попадут лишь активные форумчане (а таких - единицы). Остальным придется нарабатывать свою карму заново (я за справедливые оценки).

Я очень надеюсь на обратную связь по этой теме, поэтому давайте, отпишитесь, что вы вообще по этому поводу думаете? Ну и опрос я прикручу, чтобы молчуны тоже высказывались:)
    mark3000 и melihovgv нравится это.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Между прочим, 3.1.3 :c15:
  3. Dante

Ну, окей, по-другому тогда назовем:)
  4. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Выложи хотя бы пару скринов роста трафика из ПС в коммерции...а то на заборе тоже много чего написано...

*Ух..древнее зло пробудилось.
  5. Dante

Из свежего: просто включили обратно небольшой магазинчик на 500-700 позиций, оптимизированный исключительно технически и текстово. Применялись различные приемы, дословно смогу вспомнить уже перед постом, наверное.
    areyou1.png

Еще один магазинчик. Кстати, на его тему есть дофига интересной и любопытной инфы. Наиболее запомнилось, когда пул запросов попал под многорукого бандита, а потом мы все это вернули обратно:) Будет длинная, а главное - поучительная кулстори про этот момент. Примечательно, что это довольно "ссылкозамусоренная" тематика, но мы почему-то не стали так делать.
    areyou2.png

Строительная тематика...хм, а я и забыл про него совсем. Последнее, что с ним делали - тоже обсчитывали корпус, написали текстов, и, кажется, провели нехитрую манипуляцию для того, чтобы люди кликали по страницам. Из ссылок, там, кажется всего 2 с половиной.
    areyou3.png

Вот, собственно, это из последнего.
  6. leshii

а вот что бывает, если сначала сделать пару рекомендаций, а потом сказать "все херня, я молча изменю структуру сайта, а вы ничего не понимаете и вообще, сайт должен окупать себя в первый месяц."
    https://yadi.sk/i/oGGJN3ENtkCmx
    melihovgv и Dante нравится это.
  7. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Не впечатляет, совсем. Проголосовал неинтересно.

*Обожимой! Он не впечатлен! Он проголосовал "неинтересно"! Нужно срочно предпринять все необходимые меры, чтобы заинтересовать столь яркую личность, и неоспоримого профессионального профессионала, как планкто...планто..плуто...ну, в общем, вы поняли.
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2016
  8. Dante

Я бы, кстати, почитал про это, потому как это реальная проблема. Давай, может тоже включишься в работу, м?:)
  9. leshii

А что там читать? Такой себе антикейс)

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk
  10. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

У вас там человек на 2 поста выше так клянчит внимания, а вы его игнорите ))
  11. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Так, чего от меня требуется, "спасибов" вроде есть, вроде каждую неделю пару раз заглядываю ))) Подхожу? )))
    В обще вы поняли, мне интересно, если возьмете поучаствую чем смогу. Очень интересует сейчас тема продвижения в буржнете (органика) и возможно через социалки (то же буржнет).
  12. leshii

Увы, но ему оказалось неинтересно)
  13. Dante

А это, к слову, очень распространенные случаи среди клиентов. Может совместными усилиями смогли бы написать какой-то мануал, со скринами, цифрами, примерами. Чтобы, если что, отсылать сразу по ссылке:)
    Конечно подходишь:) Просто сейчас хочется понять, насколько будет интересно и новичкам попасть туда, а не только старожилам. То есть - будут ли они стремится заработать репутацию общением, помощью. Как это было раньше. Разумеется - активные старожилы с кармой более 100 попадают в клуб автоматически.
    Стараемся уделить внимание каждому, но, как оказалось, ему это неинтересно. Я уверен, что форум переживет это:)
    Было бы круто почитать кейсы на эту тему. Лично я очень мало знаю по соцсетям, но готов отдать информацию о самых "весомых" соцсетях, которые помогут привлечь почти копеечный, но качественный трафик.

Помимо кейсов по продвижению, у меня есть подборка интересных видео. Они будут сопровождаться пояснительными комментариями.

В общем - я думаю, что нашими совместными усилиями, мы сделаем крутой закрытый раздел. Но повторюсь - чтобы его делать, нам надо хотя бы примерно посмотреть, насколько это действительно всем (и новичкам, и нам, старожилам) интересно, так что отписывайтесь или голосуйте, если стесняетесь написать:)
    mark3000 нравится это.
  14. alex_LI

alex_LI На форуме с: 20 июн 2012 Сообщения: 17

http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i619/1607/ac/e4615fe127d6.png/htm Вот, собственно, это из последнего. :a8: Помнишь же.. сидели в Angel фудс и говорили на эту тему.
    --- добавлено: Jul 31, 2016 2:08 PM ---
    что касается буржуев, ... В youtube их .. ( наши бьют...) педипью и иже с ним не имею ввиду, :a1: кстати, каналы местные, мало отдают, смотрю я на некоторых.. и понимаю, инглиш рулит! = Просмотры / $
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
    Dante нравится это.
  15. leshii

поймали волну на покемонах?)
    melihovgv нравится это.