Перенос сайта с Нэтхауса

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Пятнышко, 25 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пятнышко

Пятнышко На форуме с: 4 фев 2016 Сообщения: 4

Очень прошу помощи у более опытных мастеров!!
    Ситуация такая.
    Ранее сайт oooetvit.ru был создан на движке Нэтхаус. Создавала не я, так что выбор не обсуждаю. Возникла идея перенести доменное имя на новый хостинг, точнее 1gb.ru (дешевле обслуживание, желание перенести на вордпресс).
    Мы оплатили тариф на 1gb, все в порядке, там нас ждут. Но Нэтхаус, будь он неладен, начал ставить нам припоны!!
    Вот что они просят:
    - Письмо подтверждение о том, что мы хотим перенести сайт заверенное нотариально (!!!) принесенное в Питер в офис (мы в Ростове-на-Дону), или высланное по почте.
    - Продление домена: "Обращаем внимание, что срок регистрации домена oooetvit.ru истекает _____. Вам необходимо сначала продлить домен, т.к. смена регистратора невозможна в случае если у домена закончился срок регистрации." ХОТЯ оставалась еще неделя оплаченная!
    Вопрос! С какого перепуга мы должны писать эти нотариально заверенные письма, если сайт зарегистрирован на физлицо, никаких документов письменных с ними заключено не было.
    Тупой развод на деньги!!! Я это понимаю. Но что теперь делать?
    Мы думали дождаться конца регистрации и просто купить его на 1gb. Но там нас предупредили, что Нэтхаус, или еще кто-то просто может его перекупить и продавать нам его втридорога!!

Что делать?... :a18::a16::c32:
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

А как вы думаете должны осуществляться переносы домена с одного регистратора на другой, если владелец вообще третье лицо? На основании телефонного разговора или на основании письма по электронной почте? Мне кажется они вам все правильно говорят. Это ведь сделано в первую очередь для вашей же безопасности. И на счет продления тоже правильно.

Если не хотите и боитесь, что его зарегистрирует кто-то другой до вас, значит сидите в эту ночь, когда он освобождается и регистрируйте его заново первыми, только уже не у хостера, а напрямую у регистратора доменных имен, чтобы в дальнейшем не было таких проблем.

Регистрацией и перепродажей хостеры не занимаются. Вряд ли ваш домен кому-то будет интересен кроме вас. У него ТИЦ = 0, а следовательно для перехвата его тоже не будут регистрировать.
  3. Пятнышко

Спасибо за ответ! Я тоже думала именно сидеть в эту ночь и просто ловить его первой. Но на 1gb меня напугали возможностью перекупки именно Нэтхаусом. Поэтому меня интересовал вопрос реальности таких ситуаций.
  4. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

У них почти миллион клиентов (по их словам). Неужели вы действительно думаете, что они станут этим заниматься?
  5. Пятнышко

лично я - не думаю)) Но решила посоветоваться с более опытными))
Статус темы:
Закрыта.