Продвижение по определенным запросам.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dmitro, 23 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmitro

Dmitro На форуме с: 23 июл 2016 Сообщения: 3

Добрый день уважаемые форумчане !
    Есть сайт медицинской тематики, а как вы знаете эта тема довольно сложная. Поэтому при продвижении у меня появился очень серьезный вопрос, на который я не могу найти ответа.

Почему нельзя достичь позиции в ТОП Яндекс и Google одной страницей для запросов: detox спб и детоксикация спб, вроде бы запросы идентичные, но все таки что-то в них есть.

Надеюсь подскажите, Спасибо.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Для получения развернутого ответа необходима показать сайт и возможно, форумчане смогут Вам помочь советом...А пока это риторический вопрос))
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Не совсем риторический. Есть такое понятие, как интент - то, что пользователь хочет получить.
    В общем виде, самый честный ответ на ваш вопрос - "потому что вот так" (можно еще долго рассказывать про разнообразие выдачи, объемы индекса и качество поиска, но кому эта хрень нужна).
    В конкретно вашем же случае - детоксикация - словарное слово, оно имеет вполне определенное значение и исходя из этого яндекс и показывает выдаче страницы услуг, которые исторически являются внутренними на сайтах. detox - какая-то неизвестная хреновина, возможно, название фирмы, препарата или панк-группы - и в данном случае более целесообразным является показ главных страниц сайтов, что и происходит в выдаче.
    --- добавлено: Jul 24, 2016 11:29 AM ---
    P.S. и да, имейте ввиду, вы можете быть хоть сто раз специалистом в этой области - всем пофиг. Ситуация с разными страницами по этим запросам изменится только тогда, когда алгоритм получит достаточно много поведенческой информации о том, что текущая выдача не отвечает на вопрос пользователя.
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
    Miha_Kregov и Dante нравится это.
  4. Dmitro

Я еще новичок в SEO и не мне не совсем понятны такие тонкости и на чем они основаны,Ах да, забыл уточнить detox - это название программы ( по очистке организма) и детоксикация по сути тоже очистка организма, но почему нельзя их продвинуть именно на одной странице, я не улавливаю, для меня, как для обывателя и (надеюсь) будущего SEO специалиста - данная проблема пока остается из области, а что ? Как ? И почему ?
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
  5. leshii

Основаны они на обычном здравом смысле. почему - я выше написал. С другой стороны - попробуйте обосновать, хотя бы для себя - а с чего вдруг по обоим запросам в топе должна быть одна и та же страница?
    Дисклеймер: рассматриваем сферический случай без глюков алгоритма. В ТОП стоят наиболее релевантные страницы из известных.
  6. Dmitro

обнаружил немного странную закономерность.
    По первому запросу у конкурентов ссылка идет на главную страницу. А по второму, на внутреннюю. Может тут тоже есть какой то профит ))) Буду разбираться, Спасибо.
  7. savinamarina86gmail.com

savinamarina86gmail.com На форуме с: 10 май 2016 Сообщения: 5

Добрый день. Не хочу начинать новую тему. Вопрос, мне кажется, смежным. Скажите, пожалуйста, какое расстояние между словами в ключевых запросах имеет значение для ПС? Например, есть запрос "изготовление поковок" (область металлургия), при оценке страниц сайта на релевантность запросу Яндекс нашел страницу, где запрос на странице представлен как "Изготовление и поставка стальных поковок". Будут ПС считать при таком вхождении ПС считать, что запрос на странице есть? И в целом, без привязки к конкретному примеру, какое может быть расстояние между словами ключевого запроса?
    При распределении запросов из СЯ по страницам, предпочтение нужно отдавать тем страницам на которых этот запрос хотя бы частично упоминался или по "Важности" страниц ? Например, запрос "Обработка металла", он ВЧ, под него лучше оптимизировать главную или т.к. он косвенно упоминается на странице "Услуги", то лучше там текст оптимизировать? Спасибо.
  8. leshii

savinamarina86gmail.com, начинайте новую. Здесь это оффтоп.

Это скорее следствие, а не причина. Но вам ничто не мешает попробовать протащить одну страницу по этим двум запросам. Просто высок риск того, что обернется впустую потраченным временем.
Статус темы:
Закрыта.