Disallow...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем GR1N, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GR1N

GR1N На форуме с: 29 окт 2009 Сообщения: 10

Добрый день!
    подскажите пожалуйста, пока сайт доводится до ума я решил что индексировать его с пустыми и кривыми страницами не нужно.. посему возникла идея в robots.txt написать "disallow: /".. но страшно :)
    Написав это я запрещаю к индексации весь сайт... Будет ли он нормально индексироваться после того, как эта директива будет снята а сайт будет полностью готов!?
    1 человеку нравится это.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

GR1N, по-идее должен, но я бы не стал рисковать. У самого был случай, когда после снятия "disallow: /" сайт где-то месяц не индексировался - пришлось писать в поддержку.
  3. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Мне тоже кажется не стоит... почему бы не оставить как есть... яндекс же в принципе может расценить наполнение сайта как его обновление и расширение так сказать!
  4. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Антоша Хороший, сам же тему писал.
    Читать тут Все о robot.txt
  5. Антоша Хороший

тут вопрос по моему чуть другой... как яндекс отреагирует на закрытие и последующее открытие от индексации сайта!
    А статья что я писал, о правилах написания файла robots.txt:a1:
  6. Jabariys

Будет индексировать открытые страницы, все как и всегда. Когда? Как? Вопрос к Яндексу.
  7. Антоша Хороший

человек весь сайт хочет закрыть от индексации...:a8:

GR1N,
    Я бы не закрывал! ты же сайт наполнять будешь... так, что ничего страшного что он будет изначально пустым :a1:
  8. GR1N

GR1N На форуме с: 29 окт 2009 Сообщения: 10

спасибо!
    Кстати, вот что сказал по этому поводу один спец: нужно закрыть все кроме главной, а на ней повесить текст о компании и то что сайт не работает.. :)
  9. Jabariys

Можно просто редирект поставить временный. А как доделаешь, то убрать. Но смысла нет. Яндекс пробежится по сайту ничего плохого не будет.