Адрес страницы

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Glinkina, 10 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Glinkina

Glinkina На форуме с: 9 май 2016 Сообщения: 12

Здравствуйте.
    Подскажите, есть ли смысл убирать из URL вставку product-category, если уже закуплены ссылки? Или оставить так как есть?
    Спасибо.
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Из какого url? Каким он был? Каким он станет? Будет ли склейка старого url с новым? Или ссылки будут вести на error 404? Вы сформулируйте вопрос нормально, если хотите получить нормальный ответ.
  3. Сантомир

Сантомир На форуме с: 10 июл 2016 Сообщения: 40

Явно не стоит....
    Ссылки будут вести на мертвые страницы а это уже геморой.
    Хотя можете редиректы по страницам сделать, но опять же эту работу надо будет грамотному специалисту доверить, и стоит такая работа ну не прямо состояние, но и не дешево.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

А подчас - и вовсе бесплатно.
    melihovgv нравится это.
  5. Сантомир

А вы смотрю что хотите все таки меня подколоть.
    Такое сомневаюсь что сделает девушка, которая не знает кодировку сайта...
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ох, да, всюду за вами бегаю, чтобы только подколоть,да.

Обратите внимание, дорогие читатели. В словах ТС не было ни намека на то, что она не знает кодировку. Ну а то, что Сантомир указал в явно пренебрежительной форме, что она - девушка, делает его в некотором роде сексистом. Учтите, у нас тут всем рады, и не рубят бабло с воздуха по национальному или еще какому-либо признаку.
  7. Сантомир

Ну, возможно и был неправ.
    Интересно мнение автора темы послушать!!!
  8. Glinkina

Glinkina На форуме с: 9 май 2016 Сообщения: 12

Спасибо за советы, в любом случае ))) Я не обидчивая!
    Я имею некоторое теоретическое представление, как делать редирект, опыта, правда мало - я контент менеджер, который решил учиться на оптимизатора ))
    Поэтому и советуюсь периодически по своему первому проекту. Так вот, мой вопрос состоит, прежде всего в том, стоит ли поменять урлы. Они выглядят так: домен/product-category/название категории товара. На них уже куплены ссылки, поэтому, если менять, то они приведут на ошибку 404. Следовательно, надо настраивать редирект. Будет ли в этом такая значимая польза для повышения позиций, или эта польза незначительна, и не стоит заморачиваться?
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  9. Сантомир

Менять как мне кажется стоит, вы ведь ничего от этого не потеряете.

Пример"

БЫЛ sait.ru/page345
    Редирект даст: переход по ссылки sait.ru/page345 - редирект - переход на новую страницу

таким образом закупленные ссылки не потеряют вес. посетители будут видеть нужную вам страницу, на поисковых роботах так же никак не отразится.

Лучшего варианта как мне кажется не найти.
Статус темы:
Закрыта.