Эффективная стратегия для молодого портала

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем tarren, 8 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tarren

tarren На форуме с: 8 июл 2016 Сообщения: 2

Есть две ключевые фразы для главной страницы: ВЧ-ВК и НЧ-НК.
    Авторы статей по этой теме отмечают: "Молодой сайт не стоит продвигать по ВЧ-запросам. Возможность лидерства по таким словам появляется спустя год и более правильного, грамотного продвижения по НЧ-, а затем и СЧ-запросам [сеопульт]."
    Правильно ли я понимаю, что для главной страницы можно сделать исключение и сразу добавить ВЧ-запрос (хоть и результата поначалу не будет)? И использовать точное вхождение ВЧ-ключа только один раз (в title), так как портал молодой (конкуренты используют ВЧ-ключ в среднем шесть раз)? А уже потом увеличить плотность фразы.
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Мне кажется, что вы правильно понимаете =)

Я бы на вашем месте сделал наверное так: точное вхождение ключа в title (и больше ничего в нем) Точно вхождение в h1 и одно точное вхождение в тексте. И не стоит закупаться ссылками пока сайт молодой, лучше начать хотя бы с безанкорных, но с точным вхождением ключа около ссылки, например если у вас ВЧ запрос "Пластиковые окна", то чтобы ссылка была такой: пластиковые окна - тут (где ссылка будет прятаться в слове тут или здесь или просто под url и т.д. но не в прямом вхождении) Через годик закупить уже прямых.
    tarren нравится это.
  3. tarren

tarren На форуме с: 8 июл 2016 Сообщения: 2

Большое спасибо! То, что нужно!
Статус темы:
Закрыта.