Вопрос Какую рекламу стоит мне использовать для раскрутки паблика ВК?

Тема в разделе "Общие вопросы рекламы", создана пользователем Jumorfak, 6 июл 2016.

?

Стоит ли сменить название паблика?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

1 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Jumorfak

Jumorfak На форуме с: 6 июл 2016 Сообщения: 1

Здравствуйте, недавно я завел свой паблик ВКонтакте и через пол месяца набрал 1000 подписчиков. Тема: Юмор. Название: Юморфак. Пожалуйста подскажите мне какую рекламу мне использовать и где (на сайтах или на пабликах и тд)? Стоит ли мне сменить название паблика? Если кому интересно оставлю тут ссылку: vk.com/jumorfak. Заранее спасибо!
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

1. У вас не 1000 подписчиков, а 1000 ботов, половина из которых уже вывалилась в "собачки"
    2. Таких пабликов уже полно и без вашего, где по 500 тысяч подписчиков (но они тоже никому не интересны, в том числе и рекламодателям)
    3. Ручной постинг раз в 3 дня не способствует его развитию. Постить нужно каждый час или каждые два. Для этого есть много сервисов, в том числе и бесплатных.
    4. Паблик сейчас уже практически не раскрутить даже вкладывая в него много денег. Sociate и ему подобные сервисы уже почти не дают притока подписчиков, а стоимость такая, что один реальный подписчик встанет вам в 70-80 рублей.
    5. Смысл развивать паблик есть только в том случае если он привязан уже к какому-то сайту, проекту, бизнесу. Либо если он узконаправленный и действительно нужен и полезен людям.
    krisski, Dante и leshii нравится это.
  3. Sinic

Sinic На форуме с: 19 июл 2016 Сообщения: 10

Соглашусь полностью по всем пунктам, правда был опыт в пабликом, который как раз таки привязан к бизнесу, с таким количеством новостей, они были не простыми репостами, а уникальными и интересными, аудитория прибавлялась, но очень и очень кисло. Охотнее люди добавляли в друзья просто акк компании.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Сомнительные KPI для контекста. Особенно количество посещений.
  5. kaktuzz2016

kaktuzz2016 На форуме с: 7 сен 2016 Сообщения: 3

Группа не очень честно говоря, наполнение не кудышнее. Пользователи боты, нет активности. Ее вообще не стоит рекламировать
  6. krisski

krisski На форуме с: 10 сен 2016 Сообщения: 1

Мне кажется, вам не только надо поменять название паблика, но и сменить содержание и тему вообще. Подобных пабликов много, поэтому очень сложно раскручивать и быть в топе. Вам нужно выбрать некое особое русло, в котором мало конкурентов и в котором вы будете уникальны. Рекламировать паблик у себя, через странички друзей, собирать, следовательно, ту информацию, которая будет интересна именно вашей аудитории. Хорошо, если эта тема будет актуальна на данный момент
Статус темы:
Закрыта.