Вопрос по яндекс.вебмастер

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем pavel.1c, 1 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pavel.1c

pavel.1c На форуме с: 1 июл 2016 Сообщения: 2

Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему на сайте webmaster.yandex.ru пишут что робот у меня был 29 числа, но не проиндексировал никаких страниц кроме главной?
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Яндекс вообще медленный в плане индексации (чаще всего, но бывают и исключения). Причин может быть много, но пока говорить о них рано, пусть пройдет 2-3 АПа, тогда уже можно будет смотреть как и что.
  3. vladimir-st

vladimir-st На форуме с: 13 июн 2016 Сообщения: 8

мне кажется старая версия вебмастера теперь вообще хуже работает... похоже они её забросили.
    лучше пользуйтесь новой.
    Dante нравится это.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

не похоже, а так прямо и сказали "пользуйтесь новым, в старом ничего не появится, он доживает свой век пока тут бета-тест идет"
    Dante нравится это.
  5. vladimir-st

"ничего не появиться" это насчёт нововведений? а под "забросили" имеется в виду, что не утруждают себя даже рабочие инструменты отображать корректную информацию, например, у меня колличество заходов робота не превышает более 1 запроса в сутки, однако на сайте с 150 000 тыс количество заходов робота превышало (когда вебмастер норм работал) тысячи,а то и десятки тысяч.
    а теперь неадекват показывает...ладно бох с новыми функциями, но зачем рабочий инструмент сломали...вот это мне понятно...
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

vladimir-st, никто ничего не ломал. Пользуйтесь бетой.
  7. leshii

Я очень плохо представляю, зачем вам вообще количество заходов робота (новая пузомерка?) но если без этого никак - смотрите серверные логи. Они намного точнее, чем вебмастер, да и данные там быстрее обновляются.
  8. pavel.1c

pavel.1c На форуме с: 1 июл 2016 Сообщения: 2

Вы были правы
    Новая показывает вот что:
    фиг знает где более адекватные данные...
    Изначально когда я задумал делать сайт, полагал что он нужен мне как некое портфолио, и на которое можно перейти с сайтов по фриланусу. Т.к. на таких сайтах свой профиль оформить не всегда можно максимально красиво :). Но когда начал делать сайт, подумал о том, что было бы неплохо получить трафик еще и из поисковых систем. С одной стороны в СЕО я нуб, и уделять много времени этому делу у меня нет возможности, но и платить я за это специалисту не могу. Даже если он мне приведет 1000 клиентов, я не смогу им оказать услугу. Поэтому и задаю вот такие, возможно глупые вопросы :), уж извините.

Насмотрелся немного видео в ютубе по этой теме, вот и делаю какие то вещи, что на мой взгляд могут быть полезными. В процессе и возникают разного рода вопросы, на подобии вышеописанного.

В заключении могу добавить, не смотря на мой НЕ профессионализм, уже есть посетители с яндекса, в том числе и по коммерческим запросам. :a9:
    К Яндекс.Метрике у меня тоже есть вопросы. Но пока не до нее.
  9. vladimir-st

там не все функции есть. он сам сломался, а они его забросили, т.к. у меня (как уже писал выше) больше одного - пяти заходов робота. а раньше показатель был в тысячах....и т.д.
    отношение яндекса к сайту нельзя измерять только тицем и сроком жизни.
    бесплатный инстуремнт количество заходов с графиком (диамина изменения), позволяет мне оценить как меняется отношение яндекса к сайту. давно известный факт, что чем сайт больше заслуживает доверие тем чаще его яндекс посещает и больше не нём находится даже без всякой внутренней перелинковки. для меня это был отличный инструмент.
  10. leshii

про заходы роботов не вы спрашивали.

Давно известно и не подлежит сомнению тот неоспоримый факт, что робот чаще посещает регулярно обновляемые сайты.
  11. Сантомир

Сантомир На форуме с: 10 июл 2016 Сообщения: 40

Вообще лучше всего все новые url с сайта добавлять в активную индексацию через add url.
  12. Сантомир

Сантомир На форуме с: 10 июл 2016 Сообщения: 40

Дело тут не в терпении!!!
  13. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 32

В новом вебмастере пользоваться аддурилкой только можно зарегистрированным сайтам. Висит уже месяц сайт в панели вебмастера "ваш сайт ожидает индексации...."
  14. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Не знаю, может у меня другой вебмастер, или руки прямые, или может я добавляю страницы/сайты на растущую луну, но картина следующая:
    Текст
    Дата добавления текста.
    Дата переобхода страницы
    Сегодня уже новый текст в выдаче.

Я конечно все понимаю, но должен заметить, что индекс/учет текстовых факторов у Яндекса вырос в разы.
Статус темы:
Закрыта.