Как попасть в ТОП по не коммерческим запросам интернет-магазину

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем DanceCluber, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Ситуация следующая. Сайт http://semena-zakaz.ru продвигается с 2011 года, регионы Москва, Россия. В топе большое количество запросов. Но есть группа запросов, по которым яндекс сменил выдачу и в ТОПе сейчас только не коммерческие сайты с информационными статьями.
    Вот пул запросов (года 3 назад большинство из них было в ТОПе, когда в выдаче присутствовали интернет-магазины):

[​IMG] [​IMG]

Статьи переписывал, плотность менял, внешние ссылки закупал - движений 0!
    На сайте есть раздел "блог-огородника" http://semena-zakaz.ru/блог-огородника, что если написать такие же статьи и пытаться их продвинуть по этим запросам?
    Примеры выдачи по этим запросам:
    [​IMG] [​IMG]
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Вот страница, по комм. запросу в топе (семена моркови). И потом - у вас не совсем правильно посчитан корпус документа. Например "Особенности выращивания моркови семенами" заключен в H2.

Что можно сделать. Зайти вначале в арсенкинтулс, вытащить все подсветки, и лемматизированные, глянуть выдачу топ 20 вручную, и так же выписать все подсветки. Еще раз пройтись по вордстату и далее уже строить правильный корпус по приоритетным запросам на убывание, при этом повышая вес продвигаемой страницы с учетом не только текстовой составляющей. Далее - написать хорошее ТЗ копирайтеру, символов на 1700-1900.

Совсем конкретно я написать не могу, ибо спалю хорошую темку, но намекнул я вам достаточно прозрачно:)
    melihovgv и leshii нравится это.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ИЧСХ, нормальные статьи в таком случае могут просто не котироваться. С чем я и столкнулся в информационном кластере бытовой техники - топ забит десятком сайтов разной степени говенности и авторитетности, на их примере настроен матрикснет - и все. Теперь чтобы занять уютное место недостаточно просто контента, нужны некие танцы с бубном вокруг цифр.
    Dante нравится это.
  4. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Так все таки Вы имеете ввиду написать новую информационную статью для блога и с ней уже работать дальше? Мне кажется будет очень тяжело перебить релевантность с каталога.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Я думаю, что стоит пробовать.
Статус темы:
Закрыта.