Сервисы для продвижения сайтов

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Shell183, 20 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shell183

Shell183 На форуме с: 20 май 2016 Сообщения: 2

Всем привет!
    Пришел к вам в форум за помощью. Помогите, подскажите посоветуйте!
    Сайт www.steklodeko.ru
    Нужно продвигать сайт в поисковых системах. Я нанимал SEO-специалистов фрилансеров, результата не получил, (причины разные: пару раз обещали, кормили "завтраками", то сайт плохой на конструкторе, то еще что то).
    Решил попробовать самостоятельно заняться продвижением сайта.
    Начал использовать сервис SEOPuit. Не знаю на сколько он хорошо, как то что-то настроил, вроде сайт полез вверх по поисковикам. Но там много всяких настроек, с которыми не хочется разбираться да и времени нет.

Сейчас хочу найти специалиста, который помог бы настроить мне проекты в сервисе SEOPult или аналог.
    Я понимаю, что здесь на форуме сидят профессионалы SEO и скорее всего вы против использования всяких сервисов, но есть несколько аргументов для чего мне все это нужно:
    1). я хочу на каком-то уровне понимать что такое SEO и потихоньку в этом разбираться
    2). самое главное контролировать работы SEO-менеджера (хочу конкретно понимать куда идут потраченные деньги)
    3). хочу чтобы работа SEO-менеджера оставалась где-то, и я мог видеть, что делается и как делается
    4). Хочу не зависеть от SEO-менеджера, то есть он должен все настроить и вести проект, если он не хочет (или я не хочу), то проект можно передать другому менеджеру.

Короче хочется чтобы было понимание процесса и виден и понятен результат.)

Скажите это возможно? Все что я написал логично? Или это все сказки?

Если кого-то заинтересует мое предложение напишите мне. Очень жду.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Конечно, почему нет. Есть множество пошаговых инструкций по настройке, и вам вовсе не нужен для этого специалист - во всех агрегаторах продают ссылки одинакового качества.
    Больше походит на то, что у вас просто нет денег на хорошее продвижение в сети. Ну так вы можете делать все самостоятельно конечно, только по срокам будете отставать сильно от тех, кто не боится/у кого есть что вкладывать.
    Сегодня в seo приходит множество людей, которые хотят все делать самостоятельно. По разным причинам, но учитывая финансовую ситуацию в целом - клиент хочет разобраться сам, потому что не хочет платить ( или ему нечем платить, потому что он подумал, что в интернетиках клиентов можно рубить запросто так, просто потому что у него есть сайт).

К слову - в этом нет ничего страшного: далее эти люди пытаются самостоятельно разобраться в поломке двигателя своего автомобиля, а некоторые даже лечат болезни с помощью интернета (зачем платить какому-то там врачу, когда можно прочитать пару десятков псевдостатей и все вылечить самому).

Итоги всего этого конечно же печальные, потому что тут нужно выбирать: либо заниматься своим бизнесом, либо seo. А людей, усидевших надолго на двух стульях я еще не встречал.
    melihovgv нравится это.
  3. Shell183

Shell183 На форуме с: 20 май 2016 Сообщения: 2

Спасибо!
Статус темы:
Закрыта.