Проблема Оконный интернет-магазин 60-90% отказов - что делать?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Arlekin, 25 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arlekin

Arlekin На форуме с: 25 апр 2016 Сообщения: 1

С недавнего времени в связи с дичайшим падением продаж обратил внимание на параметр отказов в посещаемости. И ужаснулся на несколько секунд.

Это основные ключи, по менее популярным зашкаливает до 80-100%. По директу тоже невеселые показатели 70-100%.

Не думаю что сайт настолько паршивый, что человек пришедший по единственнуму ключевому слову сразу его закрывает. Что подскажете? Как можно улучшить?

oknasosklada.ru
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Только одно - процент отказов для каждого сайта (а не тематики) - свой. Существует прямая зависимость между процентами отказов, глубиной и времени на сайте. У вас видно следующее: время чуть больше минуты, но отказы ~70-90%. Что можно сделать - увеличить время (глубину мне не видно).
  3. Igorian

Igorian На форуме с: 3 май 2015 Сообщения: 14

Объясните, пожалуйста, а если время на сайте указано 0:00, это ведь явно не человек заходил. Что это может быть?
  4. KISS_ARMY

KISS_ARMY На форуме с: 25 янв 2015 Сообщения: 49

Анализировать сайт, видать по какому запросу пришел человек на твой сайт не соответствует реалиям + повышай юзабилити!
    Плюс сайт скучный, ощущение что он уже забыт богом... фон сделай красивый или еще как
    Заказ обратного звонка сделай побольше и текст в нем побольше
    Время 00 секунд, в легкую человек мог зайти! мне хватит доли секунды закрыть если сайт он не соответствует моим ожиданиям!
    Последнее редактирование: 4 май 2016