Аудит сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Splinter26ru, 20 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Splinter26ru

Splinter26ru На форуме с: 20 апр 2016 Сообщения: 2

В общем такая ситуация...Сторонний эксперт прислал фото аудита сайта и говорит что там 8 тысяч ошибок. Чего теперь с этим делать... Насколько все это страшно и как это можно перепроверить?
    audit.jpg
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Ничоси. Я думаю, что нужно заказать аудит у другого стороннего спеца, у которого в портфолио не менее 3 работ с хорошими показателями органического конвертируемого трафика.
  3. trotsan

trotsan На форуме с: 30 апр 2016 Сообщения: 3

Покажите пациента, чтобы более-менее понимать, о каком сайте идет речь.
  4. Borovkov

Borovkov На форуме с: 9 мар 2016 Сообщения: 31

Большинство ошибок про неканоничную верстку и скрипты в контенте :)
  5. Splinter26ru

Splinter26ru На форуме с: 20 апр 2016 Сообщения: 2

http://www.spbrevers.ru
    --- добавлено: May 3, 2016 11:47 AM ---
    Ну допустим... Я добавил пару скриптов, а вылезло 1659 ошибок. Если я правильно понял, это одна и та же ошибка которая распостраняется на 1659 страниц?
    audit (1).jpg
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
  6. trotsan

trotsan На форуме с: 30 апр 2016 Сообщения: 3

Выделенное красным - это не ошибка, а уведомление. Она говорит то же, что и любой адекватный коллега.

Слишком много кода. Его реально слишком много. Первые траблы начинаются с заголовков, к примеру, "Оптовые цены + скидки до 10%", который по ошибке сделали <h6> и увеличили на 280%. Что за бред покупать обувь 30 размера, и с помощью ухищрений ее растягивать до 41-го?

<h6 class="sliderfont1 " style="font-size:280%;padding: 0;

Основная часть контента начинается с "Компания «Реверс» – современная, динамично развивающаяся компания". Там больше всего текста и присутствует очередной корявый заголовок. Всего на главной странице 779 строк, где реальное начало полезной информации находится на 700-й строке. Кошмар. До этого идут сплошняком заголовки без текста, что может расцениваться как переспам. Нормальная структура: Заголовок > текст; Заголовок - мультимедийный контент.

Продолжая говорить о косяках верстки, нельзя не заметить отсутствие "отзывчивости". Мобильной версии тоже нет. Итого проводя предварительное суммирование, желательно полностью либо переверстать данный сайтец, добавив поддержку "отзывчивости"; мобильную версию; текстовые блоки, либо заказать новый дизайн на смену этому не читаемому чудищу. Лично мне тяжело без очков различить серый на синем. Это уже давно высчитывается алгоритмически и является одним из факторов ранжирования. Помимо этого, данный минус негативно влияет на время пребывания пользователей.

Вторая беда - битые ссылки и не правильно настроенные урлы.

Третья - кошмарные заголовки, не влезающие в какие-либо общепринятые рамки.