xtool что значат заглавия столбцов в таблице видимости сайтов по запросам?

Тема в разделе "Сервисы и программы для оптимизатора", создана пользователем damngra, 16 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. damngra

damngra На форуме с: 16 апр 2016 Сообщения: 2

полные результаты если надо здесь http://xtool.ru/trust/?site=zagoroddvor.ru
    Что в таблице обозначают пункты под красными цифрами?
    1 +- - изменение позиции? если да, то за какой срок? пункт никак не понятный.
    2 видимость% - проценты от чего?
    3 частотность вордстат. Это более-менее ясно. Сколько раз в месяц запрашивается ключевая фраза по мнению вордстата?
    4 переходов (li) - переходы на сайт с живого журнала?
    5 Эфф. показов в месяц - что это, цитата "сколько раз по данному поисковому запросу пользователи увидят данный сайт в результатах поиска в течение месяца" . Имеется ввиду просто первая страница выдачи? Вряд ли речь о переходах на сайт.
    6 эффективная цена одного показа. Тут вроде ясно, рекомендуемая. "Ставка на уровне цены позиции показа объявлений на страницах результатов поиска Яндекса (или выше) обеспечивает большинство показов объявлений группы на этой позиции по поисковому запросу, точно совпадающему с ключевой фразой." "Объявления для показа на каждой позиции отбираются на основе показателей кликабельности (CTR), коэффициента качества и ставки за клик." Вопрос, на основе каких параметров формируется эта рекомендованная цена. Хорошо бы с примером чтобы хорошо понимать процесс.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Я не пользуюсь такими сервисами, но попробую расшифровать.

Наверное ежедневный, потому как изменения в выдаче происходят каждый день.
    От общего числа найденных запросов. Вот например у вас там беседка для дачи вообще вне зоны видимости.
    Да
    С liveinternet
    Я думаю, что это какой-то расчет эффективности между топ 3.
    Полагаю, что цены условные, или же идет парсинг ставок откуда-нибудь.
Статус темы:
Закрыта.