Индексируется ли при обновление ПВ и ранжируется ли после индексации?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Levansiy, 31 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Levansiy

Levansiy На форуме с: 1 мар 2016 Сообщения: 4

Здравствуйте!!! Встал такой вопрос)
    Обновилась поисковая выдача, что это? Обновились позиции как я понимаю. А индексации не было. Т.е. они обновили базу по учету старой индексации или проиндексировали и обновили с учетом новой инфы?

А если индексируется то по идеи дает места статье, т.е. и при ОПВ и при индексации ранжирует? Зачем тогда ОПВ?

Я менял ключи, т.к. старые были не верно подобраны в виду моей не компетентности)) И вот стало интересно.

Получается обновили мои места на старые ключи, хоть у меня уже другие? А после индексации выходит нужно ждать ОПВ, а если нет то оно вообще зачем?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Если совсем на пальцах: маленькие роботы принесли большому роботу данные о страницах - где-то переписали контент, где-то появился новый сайт, а где-то - исчез:( В особо интересных случаях с сайтом ничего не произошло, но это тоже нужно сообщить большому роботу.

При обновлении поисковой базы (его еще называют апдейтом) то, что принесли маленькие роботы, обрабатывается большим и изменения вступают в силу.
    Yep. Позиции могут меняться даже вне апдейта (просьба не путать с подкруткой или многоруким бандитом - это совсем не апдейты, а так называемый "мониторинг").
    И то и другое.

Я надеюсь, что смог объяснить вам, для чего нужен ваш так называемый ОПВ.
  3. Borovkov

Borovkov На форуме с: 9 мар 2016 Сообщения: 31

Нужно, затем чтобы в этой самой поисковой выдаче ваш сайт с последнего места перешел на первое ;)
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

С этим прекрасно справляются нынешние алгоритмы без апдейта. Господи, да вы вообще матчасть хоть раз открывали?
Статус темы:
Закрыта.