Извозчик

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jabariys, 18 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Получил письмо от cerokyz, подумал, что если каждый будет отписываться по этому поводу ему в личку, то у человека поедет крыша. Так что предлагаю помочь ему в его начинаниях в этой теме.
    Начну первым.

cerokyz, тот шаблон, который ты предоставил неплох, но сырой, я как верстальщик, кое-что добавил и кое-что изменил бы, но дело не в этом, мы то на сео форуме, так что по сабжу...

Для начала:
    1. Пропиши все мета-теги, хоть все и кричат, что это лишнее, что яндекс их не учитывает уже давно, но лишним не бывает никогда, вреда точно не будет.
    2. Определись с контентом, напиши его со всеми ключевиками, по которым будешь продвигать. Так же не забудь ставить в тег <strong> ключевые слова, но не злоупотребляй.
    3. Сделай внутреннюю оптимизацию, т.е. пропиши ко всем изображением, которые будут, "alt". Сделай перелинковку ссылок на сайте, чтобы спайдер мог попасть в любое место сайта. Те ссылки которые у тебя стоят сверху (Главная, контакты), допиши основные ссылки на страницы, и опусти в подвал.

Ну пока, так, дальше посмотрим, как сделаешь это.
  2. cerokyz

cerokyz На форуме с: 9 июн 2010 Сообщения: 14

Здравствуйте.
    Ну вот опять решился выложить свою работу (возможно бесполезную) на суд профессионалов. _http://izvoshik.ru/
    Главная страница пока со старым текстом, но текст уже на подходе. Как только будет текст- сделаю всё в стиле остальных страниц сайта (с учётом ваших замечаний). Прошу судить строго, но понятным языком для непрофессионала.
    Спасибо.

---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 в 22:41 ----------

На страницах _http://izvoshik.ru/gruzoperevozki-mo.html и _http://izvoshik.ru/gruzoperevozki-rf.html
    будут ссылки на страницу о грузоперевозках в данный город, с кратким описанием истории этого города.
    Работа большая- думаю делать или нет...
  3. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

cerokyz, нормальный сайт. Наращивайте ссылочную массу и все будет ок.
  4. cerokyz

Не ожидал, думал опять всё придётся переделывать.
  5. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Для новичка более чем, удачи :a25:
  6. cerokyz

Я не ожидал такого результата, теперь хочется двигаться дальше. И всё таки,что бы Вы изменили-дополнили-убрали-заменили-поменяли и т.д в сайте...
    Спасибо.
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

cerokyz,
    1. 301 редирект с версий www на версию без www (смотря на какую версию ссылаются ваши доноры) и с версии /index.html на корень. И URL ссылки "Главная" заменить соответственно.
    2. Поля alt и title ко всем картинкам.
    3. Желательно аудио или видео-материал на главной странице (для людей).
    4. Телефон сделать не на картике, а поверх её. Вижу, что есть телефон на страницах, но лучше в шапке тоже сделать текстовый вариант.
    5. Футер по-лучше, чтобы копирайт стоял и название компании с адресом.
    6. Адреса и телефоны оформить с помощью микроформатов, особенно на странице контактов.
    7. На странице контактов "вживить" нормальную карту от Яндекса или Google.
    (пример микроформата для адреса и "живой" карты).
    8. Поработайте над шрифтами, шапкой сайта и уверен, по всей ширине экрана будет лучше и вместится больше.
  8. cerokyz

Спасибо.
    Над этим придёться поработать, очень много проф. терминов, с ними нужно разобраться...

---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 в 00:12 ----------

Буду наращивать.
    Но есть вопрос, вот сайт _domgermany.ru, хочу на нём разместить ссылки. Это мне не стоит денег, просто если можно подскажите- есть ли в этом Смысл. Тематика этого сайта другая.
    Если размещу, то на Главной-на всех страницах-или лучше не размещать...
    Спасибо.
    1 человеку нравится это.
  9. cerokyz

Подскажите пожалуйста, как сделать, что бы был виден телефон и адрес при запросе Яндекса [​IMG]
  10. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

cerokyz, либо через Яндекс.Вебмастер (добавляете сайт, а там в "География сайта/Адреса и организации" нажать кнопку "Добавить организацию"), либо через Адреса.Яндекса
  11. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

cerokyz, в этом случае только если тИЦ не меньше 10 и вы подтвердили права админства над сайтом. Просто дуриком добавить не сможете.
    Еще стоит прописать контакты достаточно красиво и понятно для робота, чтобы он проиндексировал. Тогда адреса могут автоматом добавиться.

И еще почитайте вот эту тему, тут обсуждался раньше ваш вопрос.
  12. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

cerokyz все круто, только я бы на твоем месте изображения авто в левой колонке сделал бы активными
  13. cerokyz

Спасибо. Буду думать над картинками...
    Просто картинок слева больше чем страниц сайта...Не знаю, если с одной страницы будет много сслылок на другую, хорошо это или плохо?
  14. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

С одной страницы смысла нет делать больше одной ссылки на другую. Ну только разве что исключительно для пользователей, чтобы им было лучше видно и понятно...
  15. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Господа, а про карты изображений все забыли ужо?)
    Зачем делать с каждой картинки по линку на одну страницу, если можно просто грамотно перегруппировав нарезать и все будет ок)
Статус темы:
Закрыта.