Нужна помощь - сайт аффилирован.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем WebMasters, 20 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WebMasters

WebMasters На форуме с: 12 фев 2016 Сообщения: 9

Всем доброго дня, вечера, ночи!
    Мой сайт main-site.ru аффилирован с другим сайтом site-affiliat.ru которому отношения не имею, тема сайты для взрослых.
    По глупости написал Платону в Яндекс, сказали посмотрят скорректируют.
    Сайт site-affiliat.ru который был аффилирован с моим сайтом main-site.ru, они (site-affiliat.ru) изменили контент и структуру сайта.
    Все-же сайт конкурент скрыл кэш в Яндекс, закрыли доступ к сайту со всех IP кроме поисковиков и того города (Владивосток) в котором продвигается проект.
    Несколько раз чудом получил ответ 200 от сайта, так получаю 404 ошибку, нужно для анализа сайта конкурента.
    С января месяца маюсь со своим сайтом, обращался за помощью некоторые SEO студии в Москве приличную сумму просят за услугу и не дают никаких гарантий. По смыслу "подари деньги".
    Сейчас финансово ограничен.
    Если самому изменить немного структуру сайта и подачу анкет и настроить 301 редирект на новый домен, чтоб не ждать еще пол года снятия фильтра.
    Сравнивал пересечение ссылок этих сайтов, есть немного пересечений по ссылкам nofollow 3 домена и несколько пересечений в каталоге доменов...
    Дизайн и структура полностью отличается, регистрационные данные домена закрыты, NS, хостинг - совпадений не нашел.
    Благодарю за рекомендации и понимание!
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Интересная ситуация. А почему вы решили, что это аффилиат? И что значит "по глупости написал Платонам"? Мало информации, короче.

Чтобы сайт был признан аффилиатом, там должны совпадать контакты, хостинг, регион, ассортимент и прочее.
  3. WebMasters

Проверил так:
    искомый запрос ~~ site:site-affiliat.ru
    Должен высветиться пропавший в поиске сайт.
    Фильтр аффилирования накладывается автоматически или по жалобе недовольных конкурентов. Сейчас предполагаю первое.
    Так 8 месяцев назад позаимствовал их идею - этого сайта site-affiliat.ru, получился в начале похожий контент.
    Контент похожий, сайт с анкетами, город Владивосток и все эти анкеты публикуются на всех тематических сайтах.
    Как заметил осенью их сайт site-affiliat.ru пропал из выдачи, в январе начал пропадать сайт main-site.ru по многим запросам.
    После того как они изменили контент.
    Предполагаю сейчас должны снять фильтр, просто терпение на исходе.
    Не стал писать настоящий домен сайта, контент для взрослых 18+.
    Ситуация не совсем стандартная, чуть полегче чем аффилирование партнерок мамба.
    С сайтом компании разобрался бы сам, там все очевидно.
    Если нужно могу отправить личным сообщением.
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ничоси, да у меня все мои проекты аффилированы по этой методе:)

Давайте, а то мне что-то непонятно совсем.
  5. WebMasters

Отписался личным сообщением.
  6. WebMasters

Как заметил, сегодня было снято аффилирование. Платон пока не отписывался. Похоже была причина на стороне Яндекс.
  7. WebMasters

Как понимаю они скорректировали алгоритм, что послужило снятию ложного аффилированния - ложного срабатывания сигнатур алгоритма Яндекс. Как понимаю фильтр аффилирования не изучен SEOшниками на все 100%, то есть ни кто не может гарантировать снятия подобного фильтра. Точнее бывают случаи, когда снять фильтр не возможно. Это исключительно мое мнение.
  8. Borovkov

Borovkov На форуме с: 9 мар 2016 Сообщения: 31

Гарантировать снять фильтр Яндекса может только сам Яндекс :)
Статус темы:
Закрыта.