Проблема с продвижением

Тема в разделе "Общие вопросы рекламы", создана пользователем Eva, 20 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eva

Eva На форуме с: 20 мар 2016 Сообщения: 4

Добрый день! Друзья, очень нужен совет. Есть сайт http://banketmaster.ru/. Ребята делают оптимизацию, все тексты я пишу сама с учетом их заданий. Пишу, понимая о чем я пишу, пишу быстро, все указания выполняю строго. Все материалы на сайте размещаю сама, кроме тех, которые касаются рекламы. Домен уже "юзаный" в этой тематике, мне объяснили что так пойдет быстрее. Сайт "слизан" с конкурентов, но весь контент свой, взята только идея. Сайт писали те же ребята, которые должны его и раскручивать. Сегодня я обнаружила что все не так как надо.. то ли ребята не соображают в рекламе и я промахнулась, то ли еще что-то.. суть вопроса, может быть стоит сменить рекламистов? или я просто зануда и все идет нормально, тогда не понятно почему нас нет вообще нигде.. потому что сегодня я сделала анализ сайта наш и конкурентов и обнаружила что у них все полно и красиво, а у нас какая-то куцая фигня. При всем при том, что я дала поисковые запросы, но ключевые слова указаны вообще не те, в общем на мой взгляд неофита полная лажа.. время идет, деньги тают, результата ноль..
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ребятам неплохо бы подружиться с этим сервисом.
    Надо бы проверить его историю.
    Это плохо, конечно.
    Может и стоит. Какие задачи вы перед ними ставили? Трафик? Позиции?
    Ну не знаю. Может вы им сказали "хочу топ 10 через две недельки". Я бы послушал вторую сторону (вебмастеров), а то сейчас клиенты тоже такие хитрые пошли - обвиняют во всем вебмастеров, а потом выясняется, что клиент - полный неадекват.
  3. Eva

Во-первых, я никого ни в чем не обвиняю, а консультируюсь по ситуации. Меня интересует продвижение сайта на первые страницы в поисковиках.На счет того что сайт слизан.. все автомобили похожи друг на друга, но тем не менее, так же и тут.. и конечно же я не жду результата за две недели, мне просто хочется видеть, что мы идем в правильном направлении.. потому как прошел месяц, а сайта нет вообще ни на какой позиции ни по одному запросу.. так же я сделала анализ и обнаружила что ключевые слова совершенно "левые".. у меня уже есть плохой опыт работы с рекламистами, и один загубленный сайт, не хотелось бы еще раз..
  4. Dante

Я рад за вас и за ваш подход, но учитывая контекст вашего сообщения, на всякий случай указал, что при заявлении, что вебмастера не справляются - хорошо бы выслушать и вторую сторону. Или вы намерено это не прочитали?
    Заказывайте платный аудит. Это же очевидно, да? Вы ведь оплачиваете, как вам кажется, сомнительную работу своих вебмастеров?
    Короче, тут все понятно.

Могу вас заверить - пока вы не начнете работу над сайтом, стремясь сделать его лучше, успешнее и, в первую очередь, для пользователя, то найми вы хоть компанию - так и будете болтаться за пределами топа. Это вполне естественно, ведь ваши конкуренты работают над своими сайтами. Чего ж вы ожидали-то?

Что я могу посоветовать вам лично от себя:

1. Почитать про то, что нужно знать клиентам.
    2. Посмотреть про азы оптимизации, чтобы элементарно знать, что вам нужно контролировать и как это все называется, и сравнить какие-то моменты с тем, что делают у вас ваши вебмастера. Отсюда и поймете все, что вас так заставляет сомневаться.
  5. Eva

Понимаете, слизана только идея.. все остальное наше.. я сама пишу тексты, готовлю фото, размещаю, делаю то, что говорят рекламисты.. поэтому, со своей стороны, я не знаю что я еще должна делать для сайта.. я много читала про азы оптимизации, но даже у больших специалистов нет согласия.. на предыдущий сайт я заказывала аудит у серьезной компании, если честно, я не увидела толка от этого.. было похоже на выкачивание денег.. по той причине что предыдущий сайт в принципе не годился для оптимизации, а только для контексной рекламы.. я потом это и сама поняла поторчав какое-то время на форумах.. но, в любом случае, спасибо за советы...
  6. Dante

Ну и что? Воображения не хватило или желания?
    На самом деле, у меня был подобный опыт работы с банкетами. Там сделано по моему списку на 30% (просто мы не стали дальше сотрудничать по причине моей сильной загруженности). Разве ваши вебмастера не способны на такое?
    Ага, интересно. А ничего, что все рекомендации идут от поисковых систем, а задача специалиста - внедрять и улучшать, используя рекомендации, как общую инструкцию :)
    Да незачто, просто складывается впечатление, что либо вы не знаете, какие задачи ставить, либо вас и правда обманывают.
  7. Eva

Это мой второй проект и тут я пошла по принципу, зачем выдумывать что-то свое, если есть уже то, что прекрасно работает и прошло проверку временем.. поэтому мы и взяли за идею чужой сайт.. наш, конечно же лучше, и более современный. Первый проект был уникальный.. угроханы большие деньги на итоге он "не пошел".. вообще никак.. клиенты его не оценили.. я долго пыталась его реанимировать.. пока не поняла что его надо просто убить и начать все сначала.. я знаю этот сайт и этот ресторан.. не увидела там ничего уникального и супер интересного.. к тому же как можно сравнивать сайт одного ресторана, пусть даже и с большим количеством залов с банкетной службой.. это совершенно разные вещи.. мне нравится мой сайт и клиенту он удобен.. к тому же задача этого сайта другая.. клиенту надо где-то походить, но на итоге он должен позвонить нам.. вот это и есть ключевая задача..
    но в общем-то это лирика.. на другом форуме мне уже сказали что с сайтом не так.. я попытаюсь завтра аккуратно донести это до ребят.. посмотрим что они скажут..
  8. Dante

Окей. Тогда зачем вы пришли сюда и задаете вопросы, когда вы уже заранее знаете, что ваш сайт неоспоримо лучше?

Ох, беда, беда с такими юзерами:) Тему клосед.
Статус темы:
Закрыта.