Это Минусинск??

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем DanceCluber, 17 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Первый раз с таким столкнулся. Интернет-магазин семян. Вся выдача по этим запросам сменилась на информационные сайты (как посадить, как выращивать и т.д.), раньше было в перемешку информационные+инет-магазины.
    Витальный запрос в топе, другие сч, вч запросы тоже в топе.
  2. iBegemot

iBegemot На форуме с: 23 ноя 2015 Сообщения: 12

Так гляньте в новом вебмастере. Там пишут если есть санкции. Из тапаталка картинку не вижу
  3. DanceCluber

Урл картинки https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=Az8z8IqPExscg2nQuoe2ofZ3bqX77o
    Санкций по новому вебмастеру нет. Написал Платону пока что.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

А зачем вы каждый день позиции снимаете? Это такой новый способ слить бюджет?
  5. DanceCluber

По 2 рубля за съем это же не много.
  6. Dante

Даже если по 5 копеек. Какой смысл ежедневно снимать позиции? Если вы ищете таким образом взаимосвязь перемешивания выдачи, то я вам скажу, что для минимального оптима нужно мониторить хотя бы с десяток сайтов по сотням запросов каждый.

А то, что делаете вы, мне лично непонятно.

И потом - вы сам ответили на свой же вопрос в первом посте:
  7. DanceCluber

Тем не менее вот такой неожиданный ответ получил от Платона:

"Сейчас в выдаче по указанным запросам я действительно не наблюдаю Вашего сайта. Спасибо, что обратили наше внимание на этот факт, будем разбираться и вносить корректировки в алгоритм ранжирования. Сразу предупрежу, что подобное изменение алгоритма может потребовать некоторое время, так как затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе."
  8. Dante

Ну, собственно вы это и написали в первом посте.

Скорее всего, это ошибка в работе бандита, хотя вот не факт, что выдачу вернут. Есть некоторая маза, я о ней позже напишу отдельный пост.
  9. iBegemot

Почему неожиданный? Как раз ожидаемый. Кривой Яндекс удивился своей же кривой выдаче когда его ткнули носом.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  10. Dante

Ох уж мне эти эксперты в области конструирования и прототипирования архитектуры поиска. Все им не так: и Яндекс кривой, и гугл в викиликс засветился.

Ничему он не удивился, а наоборот - поблагодарили за фидбек, и пообещали подкрутить алгоритм. А вы знаете, что при удовлетворенности поиска от пользователя 60/40 можно вообще было послать его подальше с его магазином?

Посчитаете полноту индекса Я и Г и их точность по этим запросам? Вот и славненько.

Просто ТС немного запаниковал вначале, и в стартпосте ответил на свой же вопрос, а Платон лишь подтвердил его наблюдения.
  11. iBegemot

Вы, господин хороший, почитайте лучше свои ответы ТС. Ответы "по существу" и главное очень экспертные. Если это "ошибка робота" что вероятно очень экспертное заключение - значит алгоритм работает криво. Или уже считается что если Платон отвечает не обычной отпиской то надо аплодировать Яндексу?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  12. Dante

Лично вы можете не делать ничего вообще, а так как я дал себе слово - не вступать в какие-либо споры с дилетантами, то тема закрыта для дальнейшего обсуждения, ибо проблема решена.
Статус темы:
Закрыта.