Сайт плохо ранжируется

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Igorian, 8 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Igorian

Igorian На форуме с: 3 май 2015 Сообщения: 14

Добрый день Вот сам сайт stone-fortress.ру Месяца 4 назад сайт был в ТОПе по многим запросам, даже по ВЧ (Столешницы из искусственного камня). С ноября месяца сайт тусуется где-то 50-90 местах по многим запросам. Я уже и не знаю что делать, изменил контент и теперь боюсь, что сделал еще хуже. Яндекс душу всю мою вымотал. Подскажите, может я чего не вижу своим глазом.
  2. iBegemot

iBegemot На форуме с: 23 ноя 2015 Сообщения: 12

Если резко упал - надо глянуть на предмет санкций. Но думаю вы смотрели уже в новом вебмастере ? Я б до смены контента отписал бы сначала Платону. Хотя если санкций нет то и сейчас можно. Не думаю что так резко и настолько сайт стал хуже а конкуренты лучше

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  3. Igorian

Спасибо. Платону не писал, он обычно одно и тоже пишет, "Продалжайте модернизировать сайт"
  4. iBegemot

Вы ему сразу напишите что сайт занимал хорошие позиции. Чтоб он понимал что косяк в выдаче а не в сайте. Иначе так можно вечно новой "улучшать"

Igorian нравится это.
  5. iBegemot

Мне ещё ни разу отписку не присылал. Вы ему правильно пишите. Если напишете "почему мой сайт не в топе?" Тогда отписка :) ну вы понимаете

6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Я думаю, что вам стоит почитать вот это.
  7. Igorian

В английском я не силен и воспорльзовался переводчиком. Если я правильно понял статью, то делать ничего особенно и не надо) Либо я не понял ничего)
  8. Dante

Если кратко, то там сказано, что отныне результаты поиска будут ранжироваться по этому принципу.
  9. Igorian

Нормально, я тут голову ломаю, а Яндекс решил удовлетворить всех веб мастеров, даже чьи сайты, скажем так, не соответствуют ТОП 10. Для чего это делается, что бы все проплачивали директ?
  10. Dante

Я конечно удивлен, что вы, как специалист в области продвижения, узнаете о фиче Яндекса, внедренной полгода назад только сейчас.
  11. iBegemot

Вроде как рендом это условно "сегодня пятое место завтра 15 потом 3 потом 9" во всяком случае вокруг более менее реального места в выдаче. И это наблюдаю у своих подопечных и знаю точно ибо как мне клиентура писала ( а она любит снимать позиции каждые три дня и пофиг что апа не было) ой мы упали на 10 позиций. Я успокаивал и через день все возвращалась на круги своя. А у тс если я правильно понял запросы были в топе и постоянно ( +- рендом) а теперь за полтинником и постоянно. Это уже не рендом. Возможно пострадала релевантность. Это допустимо после замены контента. А ведь сайт вылетел ещё вроде бы при старом релевантном контенте, который привёл его как то всеж в топ.

12. Dante

Восстановим картинку в хронологическом порядке.

После падения происходит замена контента
    Тут два варианта: либо фильтр, о котором ему написали до меня
    Либо EF, который посчитал его сайт менее релевантным и выкинул за пределы топ 30, о чем написал ему я позже
    То есть, если возникнет вариант, что Платон ответил "С вашим сайтом все окей" - то это значит EF, и думать нужно будет уже предметно. Ну а если фильтр - то фильтр.
  13. iBegemot

Да, думаю после замены контента уже остаётся только догадываться.

14. iBegemot

Лучше конечно писать Платону после падения и перед заменой контента - но уже имеем то что имеем :)

15. Uhab

Uhab На форуме с: 17 окт 2011 Сообщения: 30

Сайт коммерческой тематики, Яша просто хочет с вас денег отжать в Директе.
Статус темы:
Закрыта.