Почему гугл не повышает мой сайт?

Тема в разделе "Google", создана пользователем Miralissa, 12 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Miralissa

Miralissa На форуме с: 12 фев 2016 Сообщения: 4

Добрый день, товарищи специалисты!
    Такая ситуация: работаю с двумя сайтами стоматологических клиник в Челябинске весь 2015 год и по сей день
    За это время удалось при мизерных бюджетах (ядро 130 запросов) продвинуть в Яндексе сайт 1 на 38%, сайт 2 на 17%.
    Один сайт на джумле, второй на модх. Причем сайт 2 с 17% старше года на 2, чем сайт 1 с 38%.
    Работаю очень аккуратно, вечными ссылками, добавлением материалов на сайт, улучшением сайтов в плане поведенческих. Никаких санкций к сайтам никогда не применялось.
    На данный момент у сайта 1 130 ссылок видит Яндекс, у сайта 2 - около 300.
    В целом сайты с уникальным контентом, хорошей версткой как текстов так и в целом.

Собственно вопрос: почему при всем этом за год с лишним оба сайта имеют только 7-10% в Гугл топа 10 от всего ядра?
    У меня какая то видимо фундаментальная ошибка в стратегии, если оба сайта не растут, ну просто совсем.
    Подскажите, пожалуйста, где я допустила ошибку, сама не могу увидеть.
    --- добавлено: 12 фев 2016 в 16:11 ---
    Если хотите проанализировать мои сайты - дайте знать и я дам вам ссылку в ЛС, чтобы никто за рекламу не посчитал=)
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Да нет, не посчитаем - выкладывайте:)
  3. Miralissa

4. Dante

А вы точно первый вебмастер этих сайтов? Просто вот график такой странный
    --- добавлено: 12 фев 2016 в 18:42 ---
    Сейчас посмотрел: у вас там и 403 и 404 в индексе и результаты поиска. Это не есть окей, в общем. Надо тут в порядок все привести.. По Да Винчи пока не смотрел.
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
  5. Miralissa

Сейчас поправим робот тхт. А чем график странный? Весь тот год только я работала с этим сайтом. Может дело в том, что мы переходили на https?

А вообще до меня с этими сайтами крупные конторы работали и похоже там были арендованные ссылки, которые после прекращения работы с конторами поотваливались. Но я сама никогда арендные не пользовала
    А какой сервис Вы использовали для оценки ссылочного профиля?
  6. Dante

ru.ahrefs.com

Может, но в этом случае настраивается редирект, разве нет?
  7. Miralissa

да, делали 301 редирект и месяца за 3-4 все поправилось. Но вот в гугле застряли и все тут. Может ему теперь ссылок мало?
    Что то еще нехорошее нашли?
  8. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 32

На одном из ваших сайтов проверила текст на главной на уникальность, итог - 10 %, может стоит пересмотреть статьи на уник?
Статус темы:
Закрыта.