С чего начать/продолжить оптимизацию сайта?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем 3buna, 10 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3buna

3buna На форуме с: 10 фев 2016 Сообщения: 1

Доброго времени суток!
    Я несколько дней назад трудоустроился на должность seo-оптимизатора/web-программиста. В вебе не так давно, но кое-что могу, в конце концов гугл мне в помощь, руководство своими растущими знаниями устраиваю, а вот в сео - пока что полный ноль.
    Есть сайт. Поскольку сайт не лично мой, а компании - дать ссылку тут.. я не знаю, а так можно? :) http://bastion-stone.ru/ - вот он!
    Сайту несколько лет. Человек, который работал до меня над этим сайтом, судя по рассказам коллег и директора - последнее время не делал ничего полезного - отмазки за отмазками, т.е. сайт какое-то время практически не "рос" в плане сео. Задачу передо мной поставили очень простую: чем быстрее - тем лучше, вывести как можно выше. Нет конкретных сроков, потому что предыдущий человек на этой должности все сроки прос... просидел сложа руки и ковыряясь в носу. В связи с этим, есть несколько насущных вопросов:
    - Что необходимо сделать в первую очередь по внутренней оптимизации? С чего начать? Сайт самописный, не на CMS, в корне сайта есть "robot.txt" (содержимое: "Disallow: /admin") и "robot2.txt" - содержимое "PROVERKA" - уже снес к черту.
    - Внешняя оптимизация. Этим занимаюсь не только я, но даже я уже знаю больше чем те, кто занимается (не их обязанности, перехватили на время до моего появления). Закуплены 31 ссылка на seopult (как я понял), между ними распределен бюджет... Что дальше? Как закупать и как определить какие ссылки закупать?

Заранее спасибо за помощь!
    P.S. Знаю, что можно открыть гугл и... и накопать кучу самой разношерстной информации, не факт, что правильной и действующей, а мне, к сожалению, надо сделать все быстро, быстрый старт, так сказать. Далее уже можно будет постепенно изучать, разбираться. Спасибо за понимание.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Мне всегда было интересно - о чем думают люди, приглашая на работу нулевых спецов? Что они вот так придут на форум, зададут вопросики, и вроде как уже станут джуниорами и так далее?

На самом деле, это банальное желание сэкономить. Экономный бизнесмен, как правило, выбывает из гонки очень быстро, и даже в моей практике такие случаи были. Учитывая нестабильную ситуацию на рынке в целом, я могу только догадываться, насколько экономен бизнес компании "Бастион", что они пригласили (внимание!!!) человека, который в продвижении воо-б-ще ничего не понимает.

Я приведу довольно интересную аналогию. Что было бы, если бы в клиники брали врачей, которые не знают, какой стороной одеть халат? А чтобы случилось, если вдруг псевдо-повар приготовил бы вам суп с ядовитым красителем, потому что он и не повар вовсе.

А теперь главное - готовы ли вы доверять такому поставщику натурального камня, как "Бастион"? Правда ли они 16 лет профессионально выполняли свои обязанности, если их сайтом занимается дилетант, которого они берут на работу, а он постигает азы продвижения на форумах?

И последнее. За консультации вам ничего не платят, а такие вот ученики получают за "работу" денежки.

Тема закрыта.
    Uber и melihovgv нравится это.
Статус темы:
Закрыта.