Главная страница выпала

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем 10zmey, 10 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 10zmey

10zmey На форуме с: 22 июн 2012 Сообщения: 45

Добрый день Уважаемые форумчане!
    Старый сайт mebel-vig.by По трем своим запросам висел в топ3 уже последние 2 года.
    Примерно в конце 2015 главная страница выпала из поиска (запрос "Мебель под заказ в Бобруйске"). Было 1-2 место, стало нет в 200. Вебмастер показывает что страница в поиске.
    Я включил директ на эту страницу и в течении пары недель она вернулась в топ 3 и осталась там после отключения директа.
    Сейчас ситуация повторилась. Главной сайта по запросу нет в первых 20 страницах. Вебмастер пишет что страница проиндексирована и находится в поиске.
    С остальными страницами все ок.
    Контент и тэги не менял. Вообще не понимаю что происходит.
    С гуглом все ок.
    Прошу совета.
    Спасибо!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Нашел на 3 странице.

Безымянный.jpg

Возможно, что это новый алгоритм, хотя не уверен, т.к его катают сейчас только по РФ, вроде.

Платону писали?
    10zmey нравится это.
  3. 10zmey

Проверил до 10 страницы. Сайта нет. Регион стоит Минск. Переключил на могилев, проверил - результат тот же. Платону не писал, считая что моим мелким сайтом заниматься они не будут. Я так понял что стоит написать?
  4. Dante

Конечно стоит. В вебмастере, через обратную связь: ранжирование сайта, позиции моего сайта понизились, отмечайте галочками, что причины неясны, и пишите Платону.

Если ответит, что с сайтом все в порядке - будем дальше думать.
    10zmey нравится это.
  5. 10zmey

Спасибо
  6. 10zmey

Пришел ответ от яндекса:
    Здравствуйте, Владимир!

Мы не гарантируем нахождение каких-либо сайтов по тем или иным запросам в выдаче. Задача Яндекса - показывать пользователям качественную, разнообразную информацию по теме запроса, и в этом смысле проблем с указанными Вами запросами не наблюдается.

Ваш сайт хорошо индексируется и находится в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Каких-либо ограничений в его ранжировании с нашей стороны нет.

Если Вы видите, что по какому-то запросу Яндекс выдает плохой ответ (сайты, не соответствующие теме), пожалуйста, сообщите нам об этом через форму https://yandex.ru/support/zout_abuse/troubleshooting/search/main.xml , мы обязательно изучим эту ситуацию и, при необходимости, будем корректировать алгоритмы.

Рассматривать же вопрос, почему тот или иной конкретный сайт не находится или плохо находится по тому или иному запросу, почему его место в результатах поиска изменилось и т.п., с иной целью, нежели улучшение алгоритмов, мы не можем, эта деятельность выходит за рамки наших задач.

--
    С уважением, Платон Щукин
    Служба поддержки Яндекса
    https://yandex.ru/support/

А дальше внимание!!!!!
    О чудо, сайт уже на 4-ой позиции))))
    Dante нравится это.
  7. 10zmey

Dante как то прокомментируете происходящее? Это они поправили какой то косяк в тихоря или как? А то лопну от любопытства.\
    Ну и конечно спасибо Вам за советы!
    Dante нравится это.
  8. Dante

Скорее всего, это следствие нового алгоритма Яндекса - многорукий бандит. С принципами его работы можно ознакомится тут. Резким возвратом вашего сайта я связываю с сегодняшним апдейтом. Но что более важно - теперь я знаю, что в Белоруссии работает тот же принцип что и в Москве.

А вам спасибо за развернутую информацию о ситуации. Я давно собираю некоторые наблюдения за Multi-armed алгоритмом вне Москвы, чтобы понять кое-что. Позже напишу об этом пост:)
  9. GulyaiVasko77

GulyaiVasko77 На форуме с: 25 фев 2016 Сообщения: 3

У нас тоже такая проблема.
Статус темы:
Закрыта.