Мои наблюдния за WordStat.yandex.ru

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Marduh, 10 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Hello everybody.:c44:
    Вобщем, если разделить кол-во показов по wordstat за месяц по ключевику на число 82, то можно получить приблизительную посещаемость за неделю (по данным панели вебмастера), при нахождении сайта на 5-ом месте.

По-крайней мере у меня по всем запросам примерно сходится. Это дает возможность заранее предугадать посещаемость по 2х словному запросу. По однословному не думаю, что так совпадет.

Еще раздражает тот факт, что в вебмастере яндекс показывает более реальные данные, а в wordstat всегда чуть завышенные.
  2. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

полезная информация, спасибо!)
  3. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Короче, сейчас считаю примерно следующим образом. Берем ключевик, например интернет магазин обуви. По wordstat по нему куча показов.
    141348 показа в месяц. Возьмем в кавычки, чтобы оценить примерное кол-во запросов именно в такой форме.
    35525 показов.

Теперь делим это на 40, чтобы получить кол-во кликов, которое обычно показывается в панели Яндекс.Вебмастера. Если вы не согласны с цифрой 40, то предложите свой вариант. У меня есть запросы, по которым я нахожусь на 2-3 местах и методом деления данных wordstat (в кавычках) на кол-во кликов получил именно эту цифру.

Итак, 35525/40 ≈ 888 кликов в неделю (или ≈ 128 кликов/день) при нахождении на 2, 3 месте.
Статус темы:
Закрыта.