Добавление сайта в каталоги mail, liveinternet, rambler

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем shtrih, 3 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shtrih

shtrih На форуме с: 20 янв 2016 Сообщения: 8

Добрый вечер!
    И опять вопрос новичка.

Имеет ли смысл добавлять сайт в каталоги mail, liveinternet, rambler, если ты не размещаешь счетчики на сайте? Или польза всё равно есть?

Следующий вопрос наверное глупый, но всё таки. Если денег нет, но хочется, чтобы на сайт ссылались другие сайты с повышенном ТИЦ, то где можно бесплатно разместить ссылки? Наверное делиться ни кто не хочет, но вдруг есть какие то основные списки.
    Мой сайт он по темитики компьютеры, только по региону Рязань. Если будут ссылаться сайты, у когорых совсем другая тематика - это на вред не пойдет ведь, но и пользы может не принести? Если ссылки указана без тега, то есть просто www.мойсайт.ru , то поисковики её не учитывают? Важна только a href?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Туда вы уже не добавитесь.
    Ну, может какой-то плюс - вероятность перехода оттуда.

Надо писать хороший контент.

В целом, я бы не сосредотачивался на работе с ссылками, если честно. Гораздо важнее работать над ресурсом, нежели думать о том, кто бы и как бы сослался на ваш сайт.
  3. shtrih

shtrih На форуме с: 20 янв 2016 Сообщения: 8

Я просто больше, чем уверен, что, если у тебя, какой то информационный ресурс, где много полезной информации, то контент и сам сайт на первом месте, а если это обычный сайт фирмы, то людям врятли интересно читать от туда статьи.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Еще как интересно. Лично мне наплевать, где написана развернутая статья про уход за салоном автомобиля Мерседес - у дилера, или у блогера.
  5. DanilovS

DanilovS На форуме с: 3 фев 2016 Сообщения: 5

контент-маркетинг сейчас в любой сфере активно используется и приносит свои плоды. Всегда можно найти какую-то проблему, связанную с вашим товаром или услугами и написать подробную статью с решением этой проблемы.
Статус темы:
Закрыта.