Обсуждение Оцените пожалуйста сайт фотографа

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Matysh, 30 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matysh

Matysh На форуме с: 30 янв 2016 Сообщения: 5

http://photocrew.ru
    Почему-то довольно низкая конверсия, +пользователи часто уходят, посмотрев всего одну страницу, хотя пришли по целевому запросу. Не могу понять, в чем проблема, у самого глаза уже замылились, не могу нормально оценить.

Оцените пожалуйста качество сайта. Воспользовались ли бы вы сами моими услугами? Если нет - почему. Заранее спасибо.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Дизайн - жесть, конечно. Стал бы я пользоваться услугами фотографа, который просто сэкономил на дизайне? Нет. Может и на моих снимках он так же сэкономит свет, бумагу и что-то еще, что обычно экономят. Как говорят наши партнеры из США:
    "Сайт - это визитная карточка, лицо компании!". Но да ладно, по пунктам:

1. Галерея должна листаться по клику на фото - пользователь не должен искать, где там у вас переключатель.
    2. Отвратительный календарь "Занято". В общественном туалете чтоли? Обозначьте иконками красивыми.
    3. Тупой фон.
    4. Комменты только ВК. А если я с Фейсбука пришел?
  3. Matysh

Спасибо, будем учитывать.

0. А можно подробнее, в чем именно жесть дизайна? Как бы дизайна то на сайте совсем немного, он весьма минималистичен. Многие отзываются о нем очень хорошо. Текст читабелен, загромождения нет, навигация вроде удобная. Нужно больше информации в общем)
    1. Проработаю, спасибо. С этим согласен полностью, сам задумывался, но скрипт галереи брался готовый, надо ковырять.
    2. Тоже проработаем, не придавал большого значения этому элементу.
    3. А в чем его тупость? Фон и фон, не отвлекает внимания, удобен для чтения текста поверх него. Думал сделать фон из своих фото, но они обычно неоднородны по яркости.
    4. Основная аудитория в вк есть, это 100%. Да и в любом случае, именно комментарии особой популярностью не пользуются, а для отзывов есть альтернативная ссылка.

Зы. Раньше фон был такой:
    https://yadi.sk/i/NxJ05xdnnxtWh
    Может он лучше?
  4. Dante

Святые креветки, вы же фотограф! Дизайн в этом направлении нужно создавать, конструировать, продумывать. Это не магаз, где нужно учитывать юзабилити в первую очередь. Это должен быть сайт, зайдя на который человек сказал "Oh, shi! Я хочу этого фотографа!" Какой минимализм? Посмотрите на своих коллег - они выпендриваются кто на что горазд. Хотя большинство дизайнов конечно фигня.

Когда у дизайнера заканчиваются идеи, а первый план выглядит дерьмовато, он пихает в задний фон каку-нибудь фигню, чтобы сгладить диз в целом. Часто это получается довольно забавно и ущербно.

Дело не в фоне первоочередно.
  5. Matysh

По приведенной ссылке я просто потерялся, резко возникло желание закрыть вкладку) Потом еще и попап вылез. Так что где жесть - еще вопрос)
  6. Dante

Дело ваше. Я только дал советы.
  7. Matysh

Dante
    Обновил календарик. Не супер конечно, но лучше чем было.
    По галерее - по клику сделать пока не получилось, но сделал, чтобы элементы управления были видны сразу. Опять же, работают кнопки на клавиатуре, а на мобилках - свайп.
    По дизайну - созвонился со знакомым дизайнером, во вторник поеду с бутылкой к нему рисовать "ВАУ". Посмотрим что выйдет. Кардинально менять ничего не хочу, просто постараемся сделать все элементы в общей концепции.

Спасибо за помощь!
  8. Dante

Пожалуйста.
  9. Matysh

http://photocrew.ru/test2.html
    А если так? Набросок очень примерный и не законченный, надо еще будет с цветовой схемой поработать, но концепция в целом вроде интересная получилась. Ориентировался на twitter.
    До дизайнера еще не добрался, сам ночь посидел, поковырялся)
  10. Dante

Доберитесь до него в первую очередь:)
Статус темы:
Закрыта.