Страницы просмотра PDF файлов для ботов пустые?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Дмитрий Васильевич, 23 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич На форуме с: 23 янв 2016 Сообщения: 3

Здравствуйте, я создаю сайт технического содержания на WordPress в нем будет рубрика "Инструкции" где будет куча всяких инструкций и мануалов в PDF. Для просмотра и скачивания я выбрал плагин Google Doc Embedder, как я понял для просмотра нужно создавать для каждой инструкции свою страницу которая будет по факту содержать только строку с шорткодом этого плагина и все. А таких страниц на сайте будет сотня.
    Вопрос, как на это отреагируют поисковики в плане понижения рейтинга сайта ведь пустые страницы это плохо, или они будут видеть содержимое PDF документов? Если да то не понизат ли они сайт за не уникальный контент потому что инструкций в разрозненном виде с таким текстом в сети тысячи.
    Посоветуйте по какому принципу лучше оформить данный раздел и как оптимизировать страницы с просмотром инструкций, ведь я не могу повлиять на ее содержание и не собираюсь. А писать уникальный топик для каждой инструкции это жесть.
    И еще вопрос по сниппетам, могу я написать шаблонный дескрипшен для всех инструкций интегрируя в него содержание инструкции? Напимер: "На этой странице вы увидите ................. и при желании скачаете к себе на комп", и такие дескрипшены будут у всех страниц просмотра инструкций? Спасибо.
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
  2. Дмитрий Васильевич

Я смотрю тут такие-же специалисты как и я сам )))
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Как я уже не раз говорил: форум - это не скорая помощь, не платная служба мгновенной поддержки. На форуме присутствуют пользователи, которые безвозмездно (я подчеркиваю это) помогают в сво-бо-д-но-е от работы время.
  4. Дмитрий Васильевич

Ну раз никто не знает ответа на мой вопрос, то отвечу сам на него, получив информацию с другого ресурса где люди не такие занятые как здесь.И про деньги говорят только когда реально помогут разобраться с вопросом а не "утром деньги - вечером стулья". Может кому пригодится.
    1. Страницы не будут пустые, боты все увидят
    2. Не оригинальные PDF документы это не плохо, их просто нужно закрыть от индексации общеизвестными методами.
    И всё...
    Dante нравится это.
Статус темы:
Закрыта.