Вопрос Автомобильный сайт. Прошу посмотреть.

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Shved31, 23 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shved31

Shved31 На форуме с: 23 янв 2016 Сообщения: 2

Здравствуйте. Есть сайт http://friends-motors.com/
    Данный сайт это автомобильное сообщество с форумом. Форум не мертвый, общение происходит, но активных участников не много.
    Сайт изначально был на укозе в виде авто-сообщества "мазда трибьют клуб", но в 2013 году я решил переехать со всеми материалами сайта на систему друпал, плюс добавил новые рубрики, как я считал раньше крайне интересные, но как оказалось, совсем бесполезные. Такие как " Места повышенной аварийности" и "гаишные засады" эти функции были оснащены картой яндекса с возможностью добавление точек на карту.
    Сейчас на сайт заходит порядка 350-400 человек, но большинство из них почти сразу покидают сайт, затратив на просмотр около 15 секунд и не сделав ни одного клика.
    Для работы над сайтом в разное время привлекались разработчики, дизайнеры и копирайтеры, но сайт как был на одном уровне по кликам, так и остался.
    Подскажите какие действия необходимо предпринять в плане юзабилити и дизайна. Буду крайне признателен.
    Заранее спасибо. С уважением Олег.
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Необходимо:

1. Изучить нишу вдоль и поперек, прочитать тонну форумов автолюбителей, групп в соцсетях.
    2. Сделать список фич, чего им и правда нужно (приложения может, разделы на форумах и пр.)
    3. Проверить внедрения на живой аудитории.

Параллельно с этим: выставить цели регистрации в метрике, отследить, почему и на каком этапе человек бросает регу, попытаться исправить.

Сейчас это выглядит конечно жесть как. Регаться нет желания.

Да, кстати. А где канал в телеграм?
  3. Shved31

Shved31 На форуме с: 23 янв 2016 Сообщения: 2

Спасибо за ответ. Как правило, люди заходят на сайт через поисковики на страницу форума, на форуме есть немало хороших тем с фото. Видимо где то в дизайне есть ошибка, сайт не вызывает желание походить по страницам, что хотелось бы выяснить в чем может быть проблема.
Статус темы:
Закрыта.