Обмен ссылками для наращивания тИЦ

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем lallali, 5 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lallali

lallali На форуме с: 11 май 2010 Сообщения: 107

Я тут наращиваю ТиЦ потихоньку, меняюсь ссылками.
    Нарвалась на сайт с формой, и эта форма автоматически проверяет:
    1. Количество ссылок на странице, их понимаете ли должно быть не больше 20, а у меня их аж 26!
    2. Робота.тхт и выясняет, что я закрыла линковые страницы от индексации! :a18:

Это все такие умные???

Кстати, если я обменяюсь ссылками с сайтами, которые такие же умные и закрыли линки роботом, то как яндекс нарастит мой ТиЦ??
    :b27:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Обмен взаимный, кольцевой?
    Когда-то все этим занимались, но сейчас это дает слабый эффект. При Арзамасе я выводил сайт на 12 место по запросу "недвижимость в болгарии" только за счет каталога с ответными ссылками. Сейчас такое вряд ли получится. Когда я понял, что дальше продвинутся не могу, стал закупать ссылки на бирже. Скачал Yazzle, забил туда ссылки из каталога, где я производил обмен, понял что 70-80% вообще не индексируются и удалил их. Остальные 20% я оставил, но сам каталог поставил в noindex. Потом и его удалил. Позиций я от этого не потерял.

p.s. свой сайт лучше не превращать в линкопомойку.
  3. lallali

Я обмениваюсь ссылками только с узкотематическими сайтами. ТОлько кошки, даже собак не беру..
    Обмен взаимный, всё делаю ручками.

А как понять, что ссылка не дает мне вес?

Но ведь надо же с кем-то меняться ссылками? ТиЦ пока еще существует.. А денег на биржи тратить как-то не хочется, у меня такое смутное ощущение, что Яша скоро доберется и до них...
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

lallali, во-первых, взаимные легко распознать; во-вторых ссылки закрытые от индексации вес никак не передадут; в-третьих, сайты, которые этим занимаются как правило ведут эти каталоги очень плохо (имеют низкий траст), так что сразу видно, что это помойка со ссылками. Если размещать небольшие анонсы друг на друга, будет и безопаснее и лучше (имхо).
  5. lallali

ага.. дождешься от них мотка хвостом..

а что тогда делать? :b23:

открыть свою линкопомойку для индексирования?
  6. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

не советую 1-2 апа продержишься, а дальше придет "злой дядя" посмотрит на это безобразие и больше не придет.

Я сапой тИЦ наращивал. За один ап поднимал с 30 до 140. Но чем дальше тем сложнее. А вообще... тИЦ сильно нужен? он учитывается только при поиске в Я.Каталоге. Ну и на сапе хорошо за него платят...
  7. lallali

вообще-то мне бы крайне хотелось попасть с яндекс-каталог..
    поэтому к тому времени хотелось бы капельку прирастить ТиЦ )))

ну, "линкопомойка" - это я конечно перегнула, у меня страница со своим баннером и из нее идет еще три страницы, вот они как раз со ссылками, общей сичленностью около сорока на всех трех страницах.. а может и меньше даже..
  8. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

ну сорок это не тысяча... так что... осложнений не должно быть.
  9. lopni

lopni Гость На форуме с: Сообщения: 0

если страницы с сылками закрыты от индексации, то о каком ТИЦе идет речь?! о_О
  10. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Народ, а как Вы прогнозируете бюджет на закупку ссылок? Для примера берем свеженький сайт, тематика джинсы, срок домена 6 мес.
  11. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Shaman4ik_it, если честно, это только с опытом можно прогнозировать. Просто смотрим на запрос... и понимаем, что стоить будет столько-то на такое-то место.

Вообще, чтобы более аргументированно сказать, надо посмотреть конкурентов и их ссылки, проверить, насколько частотен запрос и насколько учитываются продвигаемые слова яшей (от стоп-слов до практически уникальных. Т.е. слово "пароконвектомат" Яша учитывает несравнимо сильнее, чем слово "Москва"), да и еще кучу разных вещей. Свой сайт и внутренняя оптимизация ОЧЕНЬ сильно влияет.
    ...А можно просто Яззл, например, поставить. Он умеет примерно оценивать.
    1 человеку нравится это.
  12. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

13. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Shaman4ik_it, есть такая программа Yazzle называется
    там есть функции "быстрый анализ топ"
    в первую очередь нас интересует возраст сайтов
    за основу берем несколько сайтов с возрастом, к которому вы ближе всего.
    Анализируем ссылочную массу и их стоимость при помощи всё той же программы Yazzle.
    Кстати, цены в программе стоят старые(таких цен на SAPE я уже года 3 не видел), поэтому заранее их подредактируйте.
    Тем самым вы получите нижний порог ссылочного бюджета.
    Далее идем в Яндекс.Директ и проверяем интересующие вас запросы на конкурентность. Если они высоко конкурентные, то смело увеличиваем бюджет в сколько-то раз(коэфициент всегда разный, тут только личный опыт).
    Так же хочу отметить, что ссылки начинают хорошо работать, только спустя многа времени (минимум 3 месяца). Поэтому если конкурент тратит 1000$ на ссылочную массу - это не значит, что за 1100 мы его догоним и перегоним. Нужно время, либо сильное увеличение ссылочной массы.
    Далее ссылок нужно многа, очень многа.
    Стратегия обычно такая:
    Сначала закупаем многа дешевых и по мало интересующим запросам.
    И только потом дорогие на интересующие (максимум 20% от общей массы).
    1 человеку нравится это.
  14. hkdkest

hkdkest На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 10

меняйся контекстными ссылками
Статус темы:
Закрыта.