Оптимизация мобильное версии

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Эдди, 8 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эдди

Эдди На форуме с: 8 янв 2016 Сообщения: 1

С Новым годом.

Особо новичком себя не считаю. Но мобильные версии начал делать только недавно.
    В связи с этим вопросы:
    1. Если мобильная версия рассматривается поисковиками как самостоятельный сайт (а это ведь так? нет?), то ее тоже надо скармливать им как и основной сайт, регистрировать в каталогах и пр. Ничего не придумали типа склейки, как с www и без www?
    2. Контент для мобильной версии берется из единой БД, здесь проблем нет. Но как быть с картинками? Дублирование картинок - не айс. Как и любое дублирование информации. И мобильная версия, и основная версия расположены на одном дереве сервера. В моем случае на поддомене. А можно ли задать для мобильной версии относительный путь к картинкам на основном сайте? Или вообще мобильную версию расположить в отдельной директории основного сайта, что мне вовсе не нравится? Как вообще правильнее?

Спасибо!
    --- добавлено: 8 янв 2016 в 18:12 ---
    Да. Можно, конечно, для картинок задать URL к основному сайту. Но как-то я опасаюсь таких решений.
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Статус темы:
Закрыта.