Вопрос C чего начать оптимизацию сайта?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ivanhope, 29 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivanhope

Ivanhope На форуме с: 29 дек 2015 Сообщения: 1

Приветствую, уважаемые гуру SEO продвижения.
    Возможно этот вопрос звучит и банально, но, чтобы вы поняли, что творится в моей голове, распишу его более детально.
    Сайту уже 9 лет. Взялся я за его оптимизацию около недели назад. На данный момент провожу аналитику сайта, конкурентов, составляю семантическое ядро, все, как доктор прописал. Но, учитывая то, что сайт не мой и есть человек, который руководит этим процессом, то есть некоторые вопросы, на которые я, честно говоря, дать ответы не могу, а именно:
    - Если провести внутреннюю оптимизацию сайта, тобиш убрать дублирующиеся страницы, поменять дублирующиеся теги description, keywords, H1, уменьшение количество символов в теге title до 70, не повлечет ли это за собой проседание сайта в поисковых позициях.
    Возможно мы подходим не с той стороны к продвижению сайта.
    - Был отрицательный опыт, когда фирма взялась за оптимизацию сайта, а это отразилось на количестве уникальных посетителей. Не повторится ли это и в этот рас после внутренней оптимизации?

Сам сайт: kyxhi.com
    Заранее благодарен.
  2. MakeTop

MakeTop На форуме с: 3 янв 2016 Сообщения: 2

Проверьте инструментами от нетпика, проверьте уникальность всего контента, количество тегов Н1, заполнение мета-тегов, чистоту кода, скорость загрузки, структур данные, и кучу других мелких вещей.

Могу скинуть учебник простенький, по которому у меня стажеры учатся. Но все равно основной опыт передается в коллективе, а не через книги
  3. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

У вас сайт скорее для продаж, а не для трафика (хотя конечно это не взаимоисключающие понятия) поэтому я бы ставил вопрос не как нарастить трафик, а как увеличить конверт трафика в покупателей. А для этого нужно несколько иные изучения в т.ч. реклама и маркетинг. К тому же возможно поисковый трафик в вашем случае будет не самый лучший. Лучший трафик - рекомендательный (отчасти крытый маркетинг, сарафанное радио и т.д.)
    melihovgv и Dante нравится это.
  4. Pecherskiy

Pecherskiy На форуме с: 1 фев 2016 Сообщения: 3

можно попробовать провести оптимизацию с помощью Лабрики. Там все необходимые инструменты есть: по проверке мета-тегов, текстов, ссылок и т.д.
Статус темы:
Закрыта.