Контекстная Реклама "В Контакте"

Тема в разделе "Общие вопросы рекламы", создана пользователем Kovtun, 3 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Всем привет.:a46:
    Поскольку многие форумчане приходят именно с этого сайта (vkontakte.ru), считаю, вполне разумно будет дать оценку подобной рекламе.

Первое, что надо отметить - сервис очень новый. Пока я размещал там рекламу, появились новые возможности, которые невозможно пропустить, например, рекламировать внешнюю ссылку, а не группу; расчеты в рублях, а не в голосах и проч.

Яндекс - 22 145 200 (месячная аудитория) - источник
    "В Контакте" - 91 791 353 (месячная аудитория) - источник

Странная разница. Возможно, что-то не учитываю. Кто разберется - сюда.

Особенность рекламы вконтакте в том, что можно создавать таргетинг не только на месторасположение (как в Я.Директе), но и по многим другим критериям, например, пол, семейное положение, возраст, страна, город, район, метро, улица, учебное заведение!, ВУЗ, должности, религиозные взгляды, интересы!

Именно по интересам я решил создать рекламную компанию. Выбрал "Россия" и в интересах указал "SEO". В итоге получилась целевая аудитория – 7 149 человек. Дальше проще "стоимость уникального перехода - 2.55 рубля". Сравним это со стоимостью перехода по ключевому слову "seo форум" (в среднем 0.24 у.е.). У.е. у них - 30 руб.

Выходит, что уникальный переход через "В контакте" стоит 2.55 руб.
    А уникальный переход через Яндекс.Директ по слову "seo форум" стоит 7.22 руб.

В чем разница? Ответ, скорее всего кроется в том, что "в контакте" люди не ищут, а в Яндексе ищут. Второе отличие - у Яндекса партнерская сеть (море сайтов, на которых будет показана тематическая реклама). Если на сайте вашего прямого конкурента установлена контекстная реклама от Яндекс.Директ, то можно с её можно переманивать к себе их пользователей. Конечно, если веб-мастер увидит это, то сможет внести ваш сайт в черный список и реклама вашего ресурса перестанет показываться у него на сайте.

Кажется, что контекстная реклама "В Контакте" перед Я.Директом имеет значительные плюсы по стоимости. Но и Я.Директ привлекает своей большой партнерской сетью.

p.s. надо как-то заполнять раздел о рекламе! :c15:
  2. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

EXALL,если я правильно понял то аудитория Яндекса 10 116 300 в день.

"Количество человек, посетивших сервис хотя бы 1 раз за день (среднее за все будние дни месяца)"

Источник тот же:a47:
Статус темы:
Закрыта.