Проблема Вылет из выдачи.Пожалуйста помогите!

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем fee1youRse1f, 20 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fee1youRse1f

fee1youRse1f На форуме с: 20 дек 2015 Сообщения: 6

Здравствуйте, уважаемые форумчане, случился просто кошмар после обновления индекса в яндексе от 17.12.2015. Раскручивали вообще без чернухи (у меня всего около 10 вечных ссылок закуплено с трастовых сайтов в статьях по тематике), 17.12 после текстового обновления вылетели вообще из топ-100, но в индексе остались если смотреть "host:bestmebelshop.ru | host:www.bestmebelshop.ru". Были в ТОП-3 по таким СЧ и ВЧ как "купить комод", "комоды недорого интернет магазин", "стенки для гостиной недорого интернет магазин", "купить прихожую недорого в москве интернет магазин", "шкафы недорого эконом готовые", "купить компьютерный стол в интернет магазине в москве" и т.д., в декабре было около 600 уникальных посетителей в день. Поведенческие факторы были очень хорошие, отказы около 9%, время на сайте колок 8 минут, просмотренных страниц около 9. Сначала подумал, что яндекс дал санкции за накручивание поведенческих факторов (мы их не накручивали), но в beta.webmaster.yandex.ru нет никаких санкции и вообще ни одной ошибки. Потом вспомнил, что 23 ноября менял мета теги на всех страницах. На страницах разделов в тайтлах было к примеру "комоды недорого от 2210 р, бесплатная доставка, более 100 цветов", а стало "купить комоды недорого от производителя от 2210 р, бесплатная доставка", на страницах карточек товаров было "Комод Лотос - 3000 р. Бесплатная доставка, более 100 цветов", а стало "Купить Комод Лотос недорого - 3000 р. Бесплатная доставка, более 100 цветов". В общем изменения небольшие (хотя и появилось слово "купить", может быть яндекс раньше не считал сайт коммерческим?), но грешу на то, что именно из-за них произошел вылет, видимо яндекс решил оценить все страницы заново из-за новых мета тегов. В яндекс написал, они ответили что отправили мое письмо в поисковый отдел, третий день нет ответа. На яндексе щас штормит, 5 дней подряд идут обновления поисковой выдачи (но только 17.12 было текстовое обновление, после которого в индексе появились новые мета теги). Я вернул все мета теги как они были, теперь не знаю что еще сделать для восстановления позиций и вообще восстановятся ли они. И если не восстановятся, может имеет смысл переписать мета теги и тексты на страницах, чтобы они были более более релевантны, то есть провести оптимизацию. В общем я в растерянности, помогите пожалуйста советом!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Полагаю, что из-за мета могли произойти изменения. Во многих тематиках сейчас шторм из-за нового алгоритма Яндекс, так что тут остается только анализировать трафик, вносить изменения на сайт и стараться развивать его в соответствии с предпочтениями пользователя.

Как вариант - можно.