Здравствуйте! Проанализируйте мой сайт, пожалуйста.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем creatograph, 15 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. creatograph

creatograph На форуме с: 15 дек 2015 Сообщения: 3

Здравствуйте! Я молодой блоггер. СЕО осваиваю своими силами: ищу информацию по продвижению в интернете, советуюсь со знакомыми. Сайту 3 месяца, но трафика нет! И еще... Кто-нибудь знает, как узнавать конкурентность поискового запроса, может есть сервисы такие. Спасибо!
    Сайт: personalview.ru
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Вообще, подобная тематика довольно хорошо идет.
    Я руками проверяю.

blog1.jpg Еще можно здесь почитать.

Так о чем это я...ах, да. Прежде всего, если вы этим занимаетесь серьезно, нужно сделать приятный диз сайту. Посмотрите на другие блоги, сравните, что у них есть, чего нет, чего бы вы хотели добавить.
    Я бы убрал регистрацию из обязательной, поставил бы плагин комментариев от ВК, ФБ, да и просто бы поля для коммента оставил. И конечно вам нужно тянуть трафик из соцсетей - создайте группы ВК, ФБ, заведите твиттер, и постите туда через RSS или автопостинг, набирая при этом подписчиков. Женские форумы - оставляйте там ссылки на свои материалы, только ненавязчиво, разумеется.

А в целом - хорошо пишете, продолжайте.
  3. creatograph

Спасибо большое! Я как раз сегодня о женских форумах подумала. Группы завела пока только в Одноклассниках и ВК. Совет принят. А по поводу дизайна есть замечание какие-то?
  4. Dante

Кстати да, Одноклассники - это хорошая площадка для поиска женской аудитории. Еще советую форумы lady.mail.ru (в свое время мы оттуда хорошо качнули витального трафа).
    Укажите ссылки на них на сайте, типа "Я в социальных сетях". Ну и свой профиль тоже - люди часто френдят или подписываются на автора блога.
    Честно говоря - я бы еще подумал в сторону юзабилити. Вот где "Читайте также", я бы добавил "Популярное", а где "Популярное" сделал бы "Новые записи". Сейчас популярен material design, но в точности подгонять весь сайт под него я бы не стал - взял бы какие-то отдельные элементы+спокойные цвета. Сильно в дизайне сейчас не посоветуешь - тут надо анализировать, делать, снова анализировать. В итоге получается годный продукт.
  5. creatograph

Спасибо, что помогаете! У меня, кстати, предусмотрен блок "Популярное" под статьей, но я решила его не заполнять, т.к. он есть слева на сайте. Сделаю тогда. А вот по поводу "Новые записи". Есть смысл их дублировать, ведь новые записи все на главной странице видны? Может лучше сделать блок новые комментарии тогда? Мы его тоже предусмотрели, но я его выключила пока.
  6. Dante

Как пример того, что я хочу сказать

blog2.jpg
Статус темы:
Закрыта.