Накрутка поведенческих факторов

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем alexweb, 8 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexweb

alexweb На форуме с: 8 дек 2015 Сообщения: 27

Всем доброго здравия!
    Скажите, пожалуйста, как сильно карает яндекс за накрутку поведенческих факторов?
    Можно ли таким образом слить конкурентов или загубить проект?
    Благодарю за ответ!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Вы нащупываете новые способы монетизации чтоли? Совершенно точно известно, что любую неестественную накрутку можно определить довольно легко. В этой статье хорошо развернута тема ПФ (с примерами). Если простыми словами, то существует множество эвристик, способных отличить действия конкурентов от действий вебмастера. Айпи, поисковые сессии, история поведения из метрики/бара/браузера и пр. Существует так же модель так называемого обучения алгоритма на примерах - сотрудники антиспама добавляют свои сайты в системы накруток, и выгружают необходимые данные для улучшения точности алгоритма.

Карает Яндекс за накрутку сильно, санкции предусматривают срок от 6 месяцев (ключевое слово здесь ОТ).
  3. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Если мне не изменяет память, то от 8 месяцев за ПФ.
  4. alexweb

Планирую протестировать на сайте для взрослых. ТИЦ 0 PR 0 Позиции топ 10 yandex.ru у этого сайта.
    Интересно какой будет эффект через пару месяцев.
    Монетизировать не вижу смысла, просто возьму на вооружение.
  5. benderseo

benderseo На форуме с: 16 дек 2015 Сообщения: 1

Конкурента завалить поведенческим это надо сильно постараться, а вот свой сайт легко.
  6. alexweb

Благодарю всех)

Вера в добро наполняет жизнь смыслом!
  7. Seogun

Seogun На форуме с: 17 дек 2015 Сообщения: 6

Чем конкурентов в выдаче валить, лучше бы силы и средства в развитие своих проектов тратили.
  8. alexweb

Рассматриваю стратегии конкурентов против меня.
    Seogun вы были в такой ситуации когда для вашего сайта закупают больше ста ссылок со спамных сайтов? После в webmaster Google уведомляет о платных ссылках на мой ресурс. Или каждую неделю копируют частично ваши ваши тексты на разных спамных сайтах.
    Вижу что вы просто умничаете и пытайтесь показаться порядочным в обществе. Без ваших советов знаю куда вкладывать свои ресурсы. И это не ваше дело. Всего вам доброго "умник)" Seogun.

9. Seogun

Seogun На форуме с: 17 дек 2015 Сообщения: 6

У меня есть один личный проект, который периодически парсят, и ничего, не плакаюсь. И ссылки на него спамные закупали, тоже ОК. Все это решаемо, настройкой сервера, перепиской с сапортом, в гугле вообще есть инструмент отключения ссылок. Спокойнее надо быть и добрее, тем более к людям которые вам советы дают.
  10. alexweb

Не плакать не собирался, мог просто послать по дальше. Просто привёл пример.

11. alexweb

Благодарю за советы)

12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

И это был последний совет от сеопистолета. Пока-пока:)
Статус темы:
Закрыта.