Слив конкурента под фильтр Минусинск

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем alexweb, 8 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexweb

alexweb На форуме с: 8 дек 2015 Сообщения: 27

Получается так, сайт конкурента можно слить в бан, покупая на него весь ссылочный мусор с сайтов плохой репутацией АГС и ...?
    Я правильно понимаю действия алгоритма Минусинск?
    Благодарю всех!
    Не понимаю логики Яндекса.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Нет.
    Это был бы очень простой, прибыльный инструмент для устранения конкурентов, который породил бы еще больший спрос на услугу. Если это понимают все, то это понимают и в Яндексах/Гуглах.
  3. alexweb

Странно! Как ссылки заспамленных сайтов могут навредить продвигаемым молодым проектам?
    Могут навредить ссылки заточенные по ключевую фразу #a# пластиковые окна #/a#и не капли разбавляющих текстов, таких ссылок больше 100 за месяц заспамленных ссылками сайтов ?
    Предполагаю данный алгоритм сырой на текущий момент.
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
  4. Dante

А по-моему все прозрачно. Чтобы исключить давление со стороны конкурентов, я бы поставил в условие учитывать в подсчете ссылочного профиля возраст ссылки и наличие донора в какой-то бирже.
  5. alexweb

По этому поводу есть письмо от Платона.
    Интересно мнение общественности.
    Вчера просели (в песочницу за пределы топ 1000 ) все позиции сайта, все запросы в Яндекс.
    Что они ответили по этому поводу.
    Здравствуйте, Алексей!
    Спасибо, что обратили наше внимание на данную ситуацию, мы ее проанализируем и при необходимости внесем корректировки в алгоритм. К сожалению, каких-либо сроков мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе.
  6. Dante

Мне вот всегда было интересно - а как это человек работает в n-сфере, но ничего о ней не знает.

Про многоруких бандитов Яндекса не знает разве что только ленивый. Хорошо, не все способны читать и разбираться, но в апометр-то залезть нетрудно.

multiband.jpg
  7. alexweb

Отнюдь это не решение. Нужен комплексный аудит сайта.
    Благодарю за участие! Внесу ясность это мое хобби, не называю себя СЕО специалистом.
    Рад за вас, что вы знаете или так думаете.
  8. alexweb

Вчера просели - неправильно выразился, точнее выпали из выдачи все продвигаемые запросы, страницы в индексе.
    По этому ваша табличка апдейтов не актуальна в данном случае. Скорей всего вы меня не правильно поняли.
  9. alexweb

Сегодня решил уточнить и написал ответ по своему обращению в Яндекс.
    Благодарю вас за ответ!
    Прошу вас снять санкции с сайта. Причина для наложения фильтра
    устранена.

Мне ответили лаконично и сразу:
    Здравствуйте, Алексей!
    Какие-либо санкции к Вашему сайту не применяются.

Позднее напишу результат...
  10. Dante

Да, непременно держите нас в курсе.
Статус темы:
Закрыта.