Монетизация блогов

Тема в разделе "Монетизация сайтов", создана пользователем Miha_Kregov, 7 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Всем привет!

Есть 40 блогов. В каждом сейчас от 30 до 70 уникальных статей (прирост по 4 в мес.). ТИЦ от 0 до 10. Посещаемость от 2 до 10 хос. У всех разные тематики и ip.
    Никуда не спешу, развиваю эти сайты потихоньку, т.к. это не основная сфера моей деятельности в интернете. Делаю в общем чтобы было ))

С этого месяца начал вкладываться в вечные ссылки, т.к. домены уже повзрослели и решил, что пора. Ну сами понимаете, для того чтобы купить на каждый блог по 1 жирной ссылке по 500 руб. - это нужно потратить 20000 руб. Пока решил раз в месяц на каждый блог брать по одной такой ссылке и по 4 статьи. Итого ежемесячный бюджет на эти проекты стал 40000 руб. (был 20000 руб.)

И я вот всю думаю, всю голову себе сломал. Делать дальше их как СДЛки для ГГЛки и прочих норм бирж (вкладываться в пузомерки и потратить еще 3 года пока они не станут хорошими трастами) Или же нагнать по 10-20 тиц на каждый и лучше больше денег вложить в кол-во страниц на каждом и осторожно через годик загнать их в сапу как 0-0-1???

Что посоветуете? В каком направлении лучше дальше двигаться?
  2. apodhodi

apodhodi На форуме с: 22 апр 2013 Сообщения: 47

Второй вариант лучше. Вот почему.
    Если ориентироваться на доход из ссылок, то лучше продавать арендные. Лучше меньше зарабатывать но дольше период зароботка. С блога 10-20 тиц вполне можно продавать на 200-300р. в месяц. В год 2000-3000 почти чистого дохода. Таким образом можно продавать ссылки десятилетиями. А если вы будете продавать в ГГЛ или др. биржах вечных ссылках, то количество проданных ссылок будет расти всегда! И через пару лет если не увеличивать ссылок на свои ресурсы, у вас по любому выйдет больше реципиентов чем доноров, а это приближение к АГС.
  3. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 30

На данный момент многие сайты, что торгуют ссылками попадают под фильтры ПС и АГС. Я бы лучше сделала один сайт и заполняла его качественным контентом, чтобы в дальнейшем от роста трафика монетизировать рекламой.
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

По моему будет логичен вопрос: как можно тратить 40к в месяц и иметь 2-10 хостов? Для чего нужны эти 40 блогов (для которых еще нужно оплачивать хостинг и продление доменов)? Сапа, да ладно ...
    Мне кажется лучше сделать нормальными (а то и отличными) штук 5 блогов по какой нибудь финансовой или авто или строительной тематике и загнать их в адсенс или директ. Выхлоп будет значительно лучше.
  5. Citycane

Citycane На форуме с: 9 фев 2016 Сообщения: 1

Cкажите пожалуйста... Где лучше взять тизер? Посещаемость 200ч, хост платный. Посоветовали * новичкам ссылки оставлять нельзя*, но на сайте ни прайса, ничего...
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
  6. tizer24

tizer24 На форуме с: 11 фев 2016 Сообщения: 1

В гугле посмотрите, там есть достаточное количество тизерных сетей.
  7. Otlet87

Otlet87 На форуме с: 22 май 2015 Сообщения: 35

попробуй direct/ADVERT или ещё что...тематика то какая?
    200 маловато, нужно больше, пиарь лучше
    white_parrot нравится это.
  8. Hepeles

Hepeles На форуме с: 14 июн 2013 Сообщения: 15

ну смотря какая тематика, если строго тематическая и коммерческая аудитория, то можно пробовать что-то из 200 выжимать.
Статус темы:
Закрыта.