Уважаемые форумчане посоветуйте

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем 10zmey, 5 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 10zmey

10zmey На форуме с: 22 июн 2012 Сообщения: 45

Добрый день всем!
    На данный момент занимаюсь сайтом о квартирах на сутки http://sutkibel.by
    Региональный сайт о квартирах на сутки в Бобруйске. Для увеличения количества страниц добавляю другие города.
    Возник вопрос:
    Если сделать английскую версию сайта, соответственно количество страниц увеличится в два раза.
    Как Вы считаете даст ли это положительный результат для продвижения?
    Спасибо.

П.С.
    С удовольствием выслушаю и другие советы/замечания по сайту. На данный момент сайт тестируется, пишу ТЗ вебмастеру по доработке.
  2. Britva

Britva На форуме с: 22 сен 2015 Сообщения: 35

Какой смысл от ваших английских страниц? Займитесь лучше оптимизацией сайта.
    10zmey нравится это.
  3. 10zmey

10zmey На форуме с: 22 июн 2012 Сообщения: 45

Вообщем я думал что увеличение, за счет английских страниц, общего количества страниц с уникальным контентом и перелинковкой положительно скажется на продвижении. На одном сайте установив woocommerce я получил кучу англоязычных страниц с НЕуникальным контентом (примерно порядка 80, а всего весь сайт вместе получился 150-160). Заметил это я не сразу а через несколько месяцев (так получилось что над сайтом я не работал) и естественно их поудалял. При следующем апе позиции сайта просели. Я связывал это с уменьшением общего числа страниц. Возможно это не так.
    Но в любом случае я думал что 200 страниц уникального контента лучше чем 100 пускай даже половина написана на английском, она ведь по факту релевантна.
    Вот собственно такие мысли и подтолкнули меня к Вам Уважаемые форумчане, что бы Вы меня просветили))

Еще, раз Вы уже посмотрели сайт, посоветуйте что либо по оптимзации, что впервую очередь кинулось в глаза.
    Спасибо!
Статус темы:
Закрыта.