Отчет продвиженца вызывает недоверие

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем swetlasha, 20 ноя 2015.

?

Стоит это 7000 и полтора месяца времени?

1. Однозначно, да!

1 голосов
    100,0%
  2. Однозначно, нет!

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. swetlasha

swetlasha На форуме с: 20 ноя 2015 Сообщения: 0

Ситуация такая: есть сайт, занялись продвижением, нашли продвиженца, он начал работу, я полтора месяца просила отчет, когда спустила собак, отчет таки дал, но это был не отчет а просто анализ ключевых запросов, синонимы, кол-во запросов, и т.д., причем все ключевые запросы я сама подбирала, он мне их переслал просто. короче я хоть и профан, но поняла что это я сама могла бы сделать и это не относится к тому о чем мы договаривались. А договаривались мы о продвижении в топ яндекс и гугл. Снова на него наругалась, выслал новый отчет, тут все серьезнее, и я уже не понимаю стоит продолжать или нет? Прошу помощи, быть может я зря на него наговариваю и все полтора месяца он работал не покладая рук? Заплатила 7000, за 1 месяц продвижения, далее ждала отчет, он обещал "завтра" и перечислял что "завтра" будет еще делать. Я попросила выслал список мероприятий, их смысл и даты оплат с моей стороны, а воз и ныне там, только отчет едва выбила:

1.Оптимизация картинок (увеличение скорости загрузки сайта), присылал скриншоты, на сколько увеличилась оценка сайта.
    2.Оптимизация html и js сайта
    3.Удаление ненужных плагинов
    4. Настройка файл .htaccess # сжатие text, html, javascript, css, xml: <ifModule mod_deflate.c> AddOutputFilterByType DEFLATE text/html text/plain text/xml application/xml application/xhtml+xml text/css text/javascript application/javascript application/x-javascript </ifModule> # кеш браузера <ifModule mod_expires.c> ExpiresActive On #по умолчанию кеш в 5 секунд ExpiresDefault "access plus 5 seconds" # Включаем кэширование изображений и флэш на месяц ExpiresByType image/x-icon "access plus 1 month" ExpiresByType image/jpeg "access plus 4 weeks" ExpiresByType image/png "access plus 30 days" ExpiresByType image/gif "access plus 43829 minutes" ExpiresByType application/x-shockwave-flash "access plus 2592000 seconds" # Включаем кэширование css, javascript и текстовых файлоф на одну неделю ExpiresByType text/css "access plus 604800 seconds" ExpiresByType text/javascript "access plus 604800 seconds" ExpiresByType application/javascript "access plus 604800 seconds" ExpiresByType application/x-javascript "access plus 604800 seconds" # Включаем кэширование html и htm файлов на один день ExpiresByType text/html "access plus 43200 seconds" # Включаем кэширование xml файлов на десять минут ExpiresByType application/xhtml+xml "access plus 600 seconds" </ifModule> Это позволит включить кэш браузера.
    5.Редактирование кода шаблона Изменение на статистический адреса ссылки. Формирование более структурированной формы сайта.

Буду безгранично благодарня за любые комментарии!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

А о чем вы договаривались? Складывается впечатление, что ссоры произошли как раз на почве недопонимания друг друга.
  3. swetlasha

swetlasha На форуме с: 20 ноя 2015 Сообщения: 0

Продвижение в топ10, срок он назвал 3 месяца. Начали в начале октября.
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Судя по описанным Вами действиям проделанная работа может стоить 7000 рублей, но работа больше похожа на поддержку сайта. Покажите сайт, отчет, статистику по Яндекс Метрики?
    --- добавлено: Nov 21, 2015 10:58 AM ---
    За один месяц можно сделать нормальные позиции, но при многих условиях. Начиная с состояния сайта и т.д.
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Можете привести примеры? Мне правда интересно, как, когда апдейты происходят раз в 3 недели, пересчет факторов происходит еще реже.
    Только цифери, скрины, графики, а не "у друга моего друга".
    Можно было сразу слать его лесом, и почитать это.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

скажем так. объективно, из перечисленных 5 пунктов я не вижу ни одного, который объективно влиял бы на позиции.
    Но пп.2,4,5, если действительно были сделаны, стоят у программистов намного больше 7000.
    такое впечатление, что вы наняли программиста, а не сеошника.
  7. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Можете привести примеры? Мне правда интересно, как, когда апдейты происходят раз в 3 недели, пересчет факторов происходит еще реже.
    Только цифери, скрины, графики, а не "у друга моего друга".

Траф.png
    За три месяца получилось увеличить траф до 540 в месяц.
    Старт был в сентябре. Сайт запускался с нуля. Новый домен.
    Тематика шапки - интернет-магазин
    Не много поправлюсь за один месяц не со всем можно. Но в первый месяц можно сделать многое, которое в дальнейшем отразится на трафике.
  8. Anwert

Anwert На форуме с: 14 дек 2015 Сообщения: 2

О! Такая же ситуация вот буквально на прошлой неделе случилась. Знал бы я этот нюанс раньше... )
Статус темы:
Закрыта.