Новый движок! Новые проблемы!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем snik, 18 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. snik

snik На форуме с: 18 апр 2014 Сообщения: 11

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Что имеем:

ИМ с 2009 года.... оптимизировался и настраивался самим, никаких особых "званий" (как впрочем и знаний) в СЕО не имею, поэтому за это время посещаемость естественная, в районе 1000 чел.

После перехода на новый движок и смену дизайна, резко упали позиции в выдаче и посещаемость падает.

Есть ли смысл делать внутреннюю оптимизацию на новом движке прям сейчас или повременить пока? Поисковики оказывается довольно болезненно реагируют на подобные эксперименты.

Может ли сказываться качество внутреннего кода (движка) на продвижении?

Сайт happy-hobby.ru - буду благодарен любым замечаниям и рассматриваю вариант сотрудничества на постоянной основе (контекстая реклама)
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Это вряд ли. Меняли ли урлы? Как отреагировали на новый диз сами пользователи? Контент трогали?

Покупка без реги невозможна? Корзинку переверстайте, а то кривенько.
  3. snik

snik На форуме с: 18 апр 2014 Сообщения: 11

Корзину поправят обязательно, спасибо за замечание, там еще похоже пахать и пахать на сайте. На урлы насколько понял настраивали редиректы 301. Куча ошибок в коде и css по валидатору, но убеждают что это мелочи. Вообще такие вещи (ошибки) как я понимаю в любом случае влияют на ранжирование сайта. Или нет?

Пользователи в основном в восторге, дизайн проработан с нуля + куча фишек, но конечно есть и консерваторы. Пошло продвижение по соцсетям, однако пока туго

Контент только добавляли, + сомнительный (перегружен и нечитабелен) текст на главной на мой взгляд добавили...
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Лучший валидатор - это браузер (с)
    Делайте маркированные списки в текстах на разделах - так удобнее читать и выделять какие-то фишки магазина.
    Нет точной информации о влиянии кода на ранжирование.
    Тогда надо ждать полной склейки.
Статус темы:
Закрыта.