Пресс-релизы Яндекса (обсуждение)

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Kovtun, 31 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante, а я разве на китайском? :a8:

Я понимаю, что не все владеют языком в достаточной степени, но подавляющее большинство информации по гуглу именно на английском. Те крохи, которые есть по-русски - это так, верхушка айсберга.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Вот такая новость сегодня упала вместе с письмом об апдейте. Честно говоря, я мало верю в то, что Яндекс сможет полноценно бороться с такой рекламой (с покупными ссылками он уже начал борьбу, ага).

Кому лень читать и вникать - го в буки, которые открыли для теста выдачи без шоковой рекламы
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

давно пора...
    бесят всякие мигающие прокаженные сбоку
  4. Dante

Яндекс готовит план отступления в случае провала с отключением ссылок:)

Всех под колпак:c15:
  5. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Быть всем для всех еще никому не удавалось. Яндекс - крайне удачный интернет проект. Давайте задумаемся, что будет через 5 лет. У гугла финансовая мощь на порядок больше. Задушат они бедного Яшу. Будет у Яши процентов 15 поиска, у Гугла -50-60 и еще двое - трое процентов по 10. Похоже Яндекс задумывается сейчас о ближайшем голодном будущем ИМХО.
  6. Dante

Не дословно, но суть :
    "Хорошо быть всем Интернетом, но мы этого не хотим, потому что пользователь должен иметь право выбора" © Илья Сегалович, презентация Яндекс. Островов.
    Очень сырой, если прислушиваться к специалистам по IR. У Яндекса очень много работы.
    Ну чтож, давайте.
    Для начала сравним финансовую прибыль обоих ПС : Яндекс, Гугл. Не думаю, что Яндекс спешит сдавать позиции, ведь на его долю приходиться почти 60% поисковых запросов (щас точную цифру не скажу).
    Прибавим к этому недавние безуспешные попытки гугла отключить ссылки (затраты на новый алгоритм и т.д).

Скажу только одно - как только Садовский заявил об отключении ссылок - Директ чуть не треснул от наплыва.

Так что не будем спешить с выводами - у Яндекса есть еще пару тузов в рукаве:)
  7. Гончаров Кирилл

Спорить с Вами не могу - больно Вы аргументы сильные берете. Я не претендую на истину в последней (или любой другой) инстанции. Выручка: 17 млрд.долларов у гугла в квартал и 40 млрд. руб. у яндекса в год. Разница примерно в 60 раз, так что задушить ресурсов должно хватить. Почему-то Россия гуглу пока не интересна, ИМХО. Возможно, будут развиваться поисковые алгоритмы внутри социальных сетей.
  8. Dante

Яндекс тоже их развивает. Просто у Яндекса (не знаю, как сейчас), раньше работали идейные люди. Расковалов, Сегалович. Россия гуглу интересна, просто я не думаю, что они смогут отжать рынок в таких масштабах, как приводите вы.
    Опять же, это мои предположения.
  9. Гончаров Кирилл

Посмотрел сайты, которые Вы указываете под Вашими сообщениями. В принципе, мы с Вами оказались (теоретически) конкурентами: http://prodvijenie-site.ru/. Буду просматривать ваши сообщения на форуме повнимательнее. Удачи Вам. Спорить о будущем Яши... непродуктивно - что либо изменить вряд ли сможем. Лучше попытаюсь у Вас побольше научиться. С уважением, Гончаров Кирилл
    Dante нравится это.
  10. Dante

Это вряд ли. Мы стараемся ни с кем не конкурировать. Тем более в создании сайтов и дизайне:)
    И Вам:)

Еще раз добро пожаловать на наш уютный seo-островок:)

С уважением,
    Данте
  11. Dante

12. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Хорошо бы теперь, чтобы тем, кто не использует эти методы позиции доставались.:a1:
    А то всё игра в одни ворота получается.
  13. Dante

Ну вон, вроде говорят, что группа сайтов, которая накручивала, позиции потеряла.
  14. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Не ударит ли это по новому сервису миры?
  15. Dante

Речь идет о манипуляциях в ПС. Переходы по ссылкам вряд ли будут входить в список санкций, хотя кто его знает. Пока не попробуем - не узнаем.
    Если идти чисто логически, то на Мире размещаются статьи на посещаемых площадках - можно просто дурочку включить и сказать, мол, а мы тут причем? Ну ходит кто-то там по ссылкам, мы это никак не контролируем.

Да и потом, есть нечто важное, что я например не знаю. Как они понимают, что накрутили не владельцы, а, скажем, конкуренты?
Статус темы:
Закрыта.