Пресс-релизы Яндекса (обсуждение)

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Kovtun, 31 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Вот опять же. Ссылочное ранжирование будет,пока не сдохнет поисковик. Ссылка (если она куплена правильно) своего рода как бы рекомендует сайт,на который ссылается. Как это можно назвать неправильным методом? И тут же идет разговор о "белых методах". Что то не совсем понятно.
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Я уже давно привык. Ничего удивительного.
    Тут только один выход: или просто с этим соглашаться, или накопить бабла и создать свою поисковую систему. А там крутить и вертеть как хочешь! Не было в мире справедливости, чего ее теперь искать в интернете? Тут тоже те же самые люди и роботы, которые управляются людьми.
  3. Dante

Интересную штуку сегодня нашел. Может кто уже в курсе, но все же я решил поделится (вдруг кто то не успел заценить)

Презентация Яндекса. Читает Садовский по теме дальнейшего развития Яндекса и смены концепта.
    Кому лень слушать,могут почитать наиболее яркие моменты презентации. Но лучше слушать

Лично я сделал несколько выводов, в какую сторону нужно развивать сайты.

Интересно почитать мнения форумчан:a48:
  4. givemesite.ru

givemesite.ru На форуме с: 27 сен 2012 Сообщения: 3

Это вечный вопрос наверное будет)
  5. Dante

От "Ответа на вопрос пользователя, до решения задач". Смена концепта предвиделась, иначе Яндекс ожидал тупик - настройка ответа, а дальше?

Много фишек спалено между строк (на мой взгляд будет полезно в связке с чеклистом от Кокшарова)

Думаю, что в первую очередь это нововведение затронет инет-магазины. Крайне полезные ответы на самые актуальные вопросы.
  6. Dante

Новый алгоритм - Калининград. Все это время прилично штормило по Московской области. Алгоритм ориентирован на персонализированную выдачу. Многие недовольны (комменты на seonews).
  7. sergo777

sergo777 На форуме с: 15 апр 2013 Сообщения: 125

8. Dante

9. Dante

10. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

хаххаха, у гугла система поиска по загруженному изображению уже года три как работает :a19:
  11. Dante

Причем тут Гугл? Нет, я знаю, что у Гугла это висит давно, но все же?

Я предложил обсудить, как это работает на Яндексе. Или вы располагаете источниками, где так же подробно расписана технология этого поиска? Если так - дайте ссылку в этой теме - почитаю.
  12. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

а че располагать-то? гугл ниче не разрабатывал. Просто купил целиком технологию распознавания изображений. Я думаю яндекс тоже велосипед не изобретал. Тупо купили готовую технологию.
  13. Dante

Вы невнимательно (что неудивительно) прочитали мое сообщение. По ссылке, Яндекс рассказывает о технологии. У Гугла я такого подробного описания не нашел. Поэтому, если вы располагаете подобной информацией о Гугле - поделитесь, я буду благодарен. Нет - не стоит засорять тему сообщениями, типа "Пф, да вон у соседа Люська тоже себе купила норковую шубу, что тут такого то?".
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

15. Dante

leshii,я разве выложил на английском?
Статус темы:
Закрыта.