Качество трафика с сентября 2015 года.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем melihovgv, 22 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Добрый вечер, уважаемые веб мастера. Есть вопрос. Я наблюдаю на многих проектах, спад количество звонков и заказов у своих клиентов. Если говорить утрировано, то в августе 2015 года из 5 посетителей на сайт, 3 звонка, 2 заказа. То с сентября по настоящее время из 5 посетителей на сайт 1 звонок, 0 заказов. С чем может быть связана такая ситуация? Есть ли у кого мнения на этот счет?
    Трафик идет как с органики, так и с Директа.
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.028 Команда форума

Надо смотреть конкретно по тематикам, что делали на сайте, что у конкурентов и т.д.
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Например, тематика Душевые кабины. Настройки директа не изменялись по отношению в августе и сентябре. Трафик с поиска в целом увеличился. Если смотреть в частном случае, то запросы идут целевые.
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.028 Команда форума

Есть тема, что сейчас, в связи с новым алгоритмом, сайты постоянно перемешиваются. Поэтому надо смотреть - если больше пустых запросов идет, то посмотреть по ним вебвизор.

Вообще, с примерами конечно было бы лучше. Можно в личку.
  5. Terje

Terje На форуме с: 19 ноя 2015 Сообщения: 1

Хоть и поздно, но заинтересовал вопрос...
    А никто не задумывался об общей картине в целом, что количество заказов упало из-за падения всей покупательской способности?
    Я просто занимаюсь сайтом для магазина, но раньше в этом магазине сам торговал, так вообщем покупательская способность в этом году упала, а плюс к этому - август-сентябрь время завершения отпусков и отпускных денег, плюс у многих подготовка к школе, вообщем почти по всем товарам спад до октября-ноября, а рост уже в декабре, и неважно насколько круто оптимизирован сайт.
  6. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Согласен с последним ответом. В стране кризис. Моя фирма занимается поставкой функциональных напитков в фитнес клубы. В сентябре-октябре думали, что просто не сезон, но сейчас уже очевидно, что люди стали тратить меньше денег на разного рода покупки. Спад продаж не только у меня, он везде. Оборот ноября получился как в 2013 году..

Мне кажется не стоит думать, что с сайтом что-то не так.
    Ну и еще перед праздниками все деньги зажимают, чтобы потом купить подарки.
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
Статус темы:
Закрыта.