Вопрос Аффилированность одностраничников одного хостинга

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем SeeDSeifer, 14 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SeeDSeifer

SeeDSeifer На форуме с: 14 окт 2015 Сообщения: 8

Добрый день.
    Есть одностраничный сайт туристической направленности - http://sitaramretreat.ru/, который я создал неделю назад на купленном на themeforest html шаблоне. Он является как бы представительством Индийского санатория в РФ. Цель проекта - привлечение клиентов, покупка услуг.
    Данный сайт - первый из линейки сайтов подобной направленности (всего планируется 15 сайтов).
    Нужна консультация по поводу аффилированности данных сайтов, учитывая, что для их создания есть один, купленный на themeforest, шаблон. Половина сайтов висит на одном хостинге, половина на другом.
    Интересует возможность выдачи сайтов (и конкретно сайта http://sitaramretreat.ru/) в Яндексе и Гугле в топ-5 по названию отеля. Выдвижение по другим ключевым словам не столь важно.
    Хочу подчеркнуть, что пока что речь идет не о заказе услуги, а только о реальности выдвижения в топ-5 по запросам имени сайта и названия отеля/клиники, при том, что все сайты одной тематики и направленности, планируются создаваться на одном шаблоне (пусть даже с изменением расстановки блоков, цвета, иконок и т.п.).

С нуля наверстать 15 сайтов пока нет времени, а дедлайны поджимают. Будет ли Яндекс снисходительнее, если на каждый сайт купить отдельный хостинг (разный whois)?
  2. tdsobaka

tdsobaka На форуме с: 6 июн 2015 Сообщения: 3

Если у них будет еще и одинаковый телефон/адрес, то точно все 5 топ не займут

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  3. SeeDSeifer

Телефон и почта будут разные, но на много ли это повлияет, при одном whois всех сайтов и одном шаблоне?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.035 Команда форума

Я бы сделал так:

1. Поставил бы разные шаблоны
    2. Разные контакты
    3. Через разные акки добавил эти сайты и присвоил бы регионы в ЯВМ
    4. Сделал бы отличающийся контент на сайтах.
    SeeDSeifer нравится это.
  5. SeeDSeifer

Спасибо. Т.е. в нынешних реалиях вывести без трудозатрат и бюджета в топ-5 по поисковым запросам названий сайта нереально?
  6. Dante

Нет. А разве это было когда-то реально? Любой бизнес (онлайн, офлайн) требует вложений. Другое дело, что вложений требуется с каждым годом все больше, т.к пользователь становится требовательнее, поисковые системы так же регулярно выкатывают новые параметры ранжирования.
    SeeDSeifer нравится это.
  7. SeeDSeifer

А сколько, в таком случае, будет стоить квалфицированная лекция на тему возможности данного дела для малообразованного в SEO человека? Или данные манипуляции продвижения сможет осуществить только опытный человек?
    Просто у меня таких сайтов 15 штук планируется, хочется от "а" до "я" услышать, как продвинуть по конкретному одному запросу (по названию сайта) уже готовый одностраничник и его будущих братьев.
  8. Dante

И то с минимальными рисками.
    SeeDSeifer нравится это.
  9. SeeDSeifer

Прошу простить мою непонятливость, но не могли бы вы объяснить, что вы имели в виду?
    Если я правильно вас понял, то своими руками продвинуть сайт по конкретному запросу можно с максимальными (не с минимальными) рисками? А о каких рисках идет речь?
    И не подскажете ли вы, сколько будет стоить в таком случае работа опытного профессионала в продвижении готового одностраничника по конкретному запросу? Или это совсем не важно в деле продвижения сайта,- один запрос, или несколько? И проще ли продвигать сайт по его названию, или название не даёт никаких преимуществ в простоте продвижения?
  10. Dante

Риски, в данном случае, исходят от третьей, незаинтересованной стороны - поисковой системы. Яндекс, как и Гугл, не обязаны индексировать/ранжировать ваш сайт так, как этого хотелось бы вам и вашему вебмастеру. Минимальные риски заключаются в том, что запросы могут не подняться в указанный вами/вебмастером сроки. Когда меня спрашивают о сроках, я обычно отвечаю, что нужно просто усиленно работать. Разумеется, говорить о каких-то конкретных сроках лично я не берусь.

Зависит от запроса. Если, к примеру, конкурентость как у пластиковых окон - от 100к в месяц.

Чем шире семантика, тем проще привлечь целевой трафик.

Я считаю, что самый ценный трафик - витальный (то есть, когда ищут конкретную компанию).
    SeeDSeifer нравится это.
  11. SeeDSeifer

Я собрал некоторую информацию по продвижению лендинга с разных сайтов/форумов. Правильно ли следующее:

Для создания будущего одностраничного сайта (лендинга), на котором планируется зарабатывать деньги, для его продвижения в топ, а так же для его защиты от мер, которые Яндекс и Гугл применяют против аффилиатов необходимо:
    1. разный хостинг с разными доменными именами, которым через разные аккаунты в панели ЯндексВебМастер и в аналогичной панели Гугл необходимо будет присвоить разные регионы;
    2. разные паспортные данные, на которые будут зарегистрированы домены (сейчас ещё уточняю по поводу отсутствия доступной для всех информации whois, насколько это спасает от придирок Яндекса и Гугла);
    3. разные шаблоны, желательно проверенные и качественные (читай купленные);
    4. разные адреса, телефоны, явки, пароли;
    5. разный контент на сайтах;
    6. разная визуализация и код;
    7. качественные уникальные фото и дизайн, метатеги, заголовки, контекстная реклама;
    8. грамотная работа с соцсетями;
    9. правильное построение лендинга

Я всё указал, или что-то забыл/перепутал?
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

В случае аффилирования это даже избыточно. Разные регионы и контактные данные - это уже по определению не аффилаты.
    SeeDSeifer нравится это.
  13. SeeDSeifer

Спасибо за ответ.
    Я читал, что поисковики в наше время сверяют чуть ли не визуально сайты (хотя так и не понял каким образом на автоматике у них это стоит), даже при разных шаблонах и разном коде. Решил перестраховаться.
    Или Яндекс и Гугл увидев, что сайту присвоены разные регионы и домены на разных людей далее проверять не будут?
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Суть аффилирования - чтобы не было монополизации выдачи разными сайтами одной компании. Если Вы работаете в разных регионах и под каждый свой сайт - это не повод для склейки.
  15. SeeDSeifer

Спасибо за ответ.
    Я поэтому и дописал в шапке поста с пунктами, что эти действия в том числе и для продвижения полезны.