X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> По поводу сервера
Semenovich
Semenovich
Topic Starter сообщение 14.11.2010, 23:54; Ответить: Semenovich
Сообщение #1


На сколько проблематичным является приобретение своего хостинга? Оформляется ли это как частный бизнес?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 15.11.2010, 0:10; Ответить: MetSerp
Сообщение #2


покупка услуг хостинга или создания своей площадки предоставляющей услуги хостинга?
в первом случае как правило это ничем не оформляется, но это в России как в других странах СНГ я не в курсе, но вообще хостинг это услуга которую вы покупать можете хоть у фирмы зарегистрированной в китае хоть в америке хоть в зимбабве, хотя последний случай довольно тяжело будет провернуть.
А если организовать свою площадку, то тут явным образом нужно возиться с оформлением и налогами, так как там обороты и не малые.
Ну и в первом случае опять же еще зависит от того что вы со своим сайтом будете делать, если он не направлен только на получение прибыли, то о каком предпринимательстве может идти речь?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Semenovich
Semenovich
Topic Starter сообщение 15.11.2010, 0:40; Ответить: Semenovich
Сообщение #3


(MetSerp @ 15.11.2010, 02:10) *
покупка услуг хостинга или создания своей площадки предоставляющей услуги хостинга?
в первом случае как правило это ничем не оформляется, но это в России как в других странах СНГ я не в курсе, но вообще хостинг это услуга которую вы покупать можете хоть у фирмы зарегистрированной в китае хоть в америке хоть в зимбабве, хотя последний случай довольно тяжело будет провернуть.
А если организовать свою площадку, то тут явным образом нужно возиться с оформлением и налогами, так как там обороты и не малые.
Ну и в первом случае опять же еще зависит от того что вы со своим сайтом будете делать, если он не направлен только на получение прибыли, то о каком предпринимательстве может идти речь?

Цель такова, чтобы зарабатывать на этом сайте деньги. Вообще сколько сайтов можно обеспечить вдвоем?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 15.11.2010, 0:46; Ответить: MetSerp
Сообщение #4


я не думаю что вы создадите настолько серьезный проект, чтобы привлечь внимание налоговых органов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Semenovich
Semenovich
Topic Starter сообщение 15.11.2010, 7:19; Ответить: Semenovich
Сообщение #5


(MetSerp @ 15.11.2010, 02:46) *
я не думаю что вы создадите настолько серьезный проект, чтобы привлечь внимание налоговых органов.

Дело в том, что мы решили в нашем городке взять и создать свой сервер и предложить людям услуги рекламы их продукции, сайты визитки и многое другое, и хотим сделать это на официальном уровне. Вот и собираем сейчас инфу про хосты и дрмены ru и все что с этим связано.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 15.11.2010, 8:30; Ответить: Licoric
Сообщение #6


А сервак свой будете ставить или покупать железо?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Semenovich
Semenovich
Topic Starter сообщение 15.11.2010, 12:55; Ответить: Semenovich
Сообщение #7


(Licoric @ 15.11.2010, 10:30) *
А сервак свой будете ставить или покупать железо?

Как ты считаешь что будет лучше и почему?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 15.11.2010, 18:18; Ответить: Licoric
Сообщение #8


Чет я фигню там спросил какую-то. В плане арендовать сервер или брать свое железо я имел ввиду.
Брать свое, имхо, выгоднее в том плане, что в долгосрочной эксплуатации оно окупит себя арендами на этот сервак. Я имею ввиду то, что при аренде в 100 долларов в месяц сервак стоимостью 1000 долларов окупит себя за 10 месяцев. Ну и это - твое железо. Пришел, забрал, если что... При установке в городе личной доступности.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 15.11.2010, 18:50; Ответить: MetSerp
Сообщение #9


(Semenovich @ 15.11.2010, 09:19) *
Дело в том, что мы решили в нашем городке взять и создать свой сервер и предложить людям услуги рекламы их продукции, сайты визитки и многое другое, и хотим сделать это на официальном уровне. Вот и собираем сейчас инфу про хосты и дрмены ru и все что с этим связано.

оказание услуг хостинга, тут уже надо возится с документами, это все таки предпринимательская деятельность по логике вещей, хотя я с законами Украины знаком еще меньше чем с законодательством РФ
А если у вас там будет свой 1 сайт на котором вы будете давать место для рекламы другим сайтам, я не думаю что сие привлечет налоговую
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Semenovich
Semenovich
Topic Starter сообщение 15.11.2010, 19:01; Ответить: Semenovich
Сообщение #10


(MetSerp @ 15.11.2010, 20:50) *
оказание услуг хостинга, тут уже надо возится с документами, это все таки предпринимательская деятельность по логике вещей, хотя я с законами Украины знаком еще меньше чем с законодательством РФ
А если у вас там будет свой 1 сайт на котором вы будете давать место для рекламы другим сайтам, я не думаю что сие привлечет налоговую

Постараюсь изложить более понятней: Допустим мы покупаем серверное оборудование, покупаем или берем в аренду хост для продажи на нем доменов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8592 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
6 HIDEHOST 2310 21.3.2024, 13:33
автор: Tihohodka
Открытая тема (нет новых ответов) [РЕКОМЕНДУЮ] >>>Тестирование Вашего сайта, сервера на устойчивость и уязвимость!
7 barbaddos 9397 3.7.2023, 20:18
автор: barbaddos
Горячая тема (нет новых ответов) Ускорение вашего сайта и сервера. Системный администратор Linux
44 EvaSystems 41683 6.2.2023, 13:07
автор: EvaSystems
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
8 zennoboss 4416 19.3.2022, 18:46
автор: zennoboss


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45
Дизайн