Пожалуйста оцените сайт на SEO . Чего не хватает?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем belparty, 7 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

сайт magus.by прошу вашей оценки. готов даже к самой рьяной критике. хочу понять. чего не хватает. сайт сам создал, сам продвигаю. какие недочеты на сайте? Чего не хватает?
  2. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Не хватает титла "Купить высококачественную магию бесплатно без смс!" :a24:
    belparty нравится это.
  3. lemansu

lemansu На форуме с: 9 окт 2015 Сообщения: 7

я ща напишу Вам то, что мне не понравилось с точки зрения просто и неопытного в сео посетителя.
    внешний вид!
    вообще не понравился?мой крестник на 1 курсе создавал сайты получше.
    шрифты не смотрятся вообще. есть куча сервисов с тысячами разнообразных шрифтов, где можно подобрать на свой цвет, вкус, заокруглить, наклонить, и т.п. на сайте такого рода шрифт должен соответствовать тематике, у Вас же не юридическая контора.
    белый фон тоже никуда не годится. я (сугубо лично мнение) использовал бы шаблон в темном цвете, благо, их в инете вагон и маленькая тележка, как и платных, так и бесплатных.
    все очень просто смотрится. очень просто. посему у заплутавших человеков, которые чудом кликнули на какую-то ссыль и попали на Ваш сайт, первое что приходит в голову, что это какая-то (простите) шарашкина контора. процент отказов у Вас наверняка большой.
    в общем я бы посоветовал Вашему сайту полный и грамотный редизайн.
    Vikarin и belparty нравится это.
  4. belparty

Использовал минимализм. Процент отказов минимальный 23% и то это только не РБ. а я раскручиваю только РБ

Спасибо. за варианты и предложения по закруглению шрифтов. Заказчику это не нужно...
  5. lemansu

lemansu На форуме с: 9 окт 2015 Сообщения: 7

минимализм не всегда полезен. иногда можно (и даже нужно) добавлять больше элементов. не всем посетителям нравится компактность и простота.
    ну это сугубо мое мнение. субьективное.

а что нужно то Вашему заказчику?
    belparty нравится это.
  6. belparty

Заказчика все то, что есть устраивает. Хочет что-то добавить, по своей тематике. (технологии, сервисы) Для привлечения большего круга клиентов. А что? Не знает!
    Меня интересует свежий SEO взгляд на юзабилити и сам сайт в целом.
    Сайт занимает ТОП 1-10 по многим ВЧ, СЧ и НЧ (собрали слова кей коллектором)
  7. Vikarin

Vikarin На форуме с: 21 окт 2015 Сообщения: 2

Дизайн слишком прост. Такое впечатление, что сайт просто сверстали из одной картинки и блоков с разным цветом. Тексты в разных браузерах сползают. Если сайт в серо белых тонах, то придерживайтесь это во всех кнопках и блоках. Логотип не соответствует сайту даже по цвету. Вот у вас на логотипе есть заливка, вот сделайте такой заливкой и серую область на сайте. Вот такой текст, как в разделе записи на приём вообще не читаем. Вам однозначно нужен хороший дизайн. И минимализм - это не ваш случай. Также вот здесь можете провести полный аудит вашего сайта. Просто поймите - встречают по одёжке и ваш сайт должен выглядеть завораживающе
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
Статус темы:
Закрыта.