Обсуждение Непонятные изменения в позициях сайта

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marduh, 7 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Очень странные изменения в позициях по одному ВЧ запросу.
    Сначала 15 позиция, потом в следующий ап ЯВ позиция стала 52, теперь опять 15-ая.

Подскажите, с чем это может быть связано? Почему это происходит?
  2. cyxapek13

cyxapek13 Гость На форуме с: Сообщения: 0

напишите даты апов, а вообще главное что вернулся на свое место :-) причин много может быть, если после первого же апа вернулся на своою позицию, значит хорошо, если интересно напишите в личку сайт и запрос, и даты апов
  3. Marduh

Я проверял 3, 5 и 7 числа этого месяца. И вот такие изменения: 15, 52 и 15 позиции.

Очень странно на самом деле всё это, и мне очень не нравится.
  4. cyxapek13

cyxapek13 Гость На форуме с: Сообщения: 0

пахнет бредом потомучто последний апп выдачи был 3го числа, после этого апов небыло существенных, просто может быть вы смотрели в эти дни в разных выдачах яндекса?
  5. Marduh

Да, я просто проверку делал в эти дни. А апы были в другие дни, разумеется. Я смотрю на данные http://seobudget.ru/updates/ всегда.

Есть ещё одна проблемка, тоже связанная с Яндексом, поэтому тему новую делать не буду. Вобщем суть в том, что сайт делался вообще без расчета на то, что нужно будет его раскручивать. Поэтому изначально на сайте небыло никаких текстов и т.д.
    Что я сделал? Я добавил туда текстов где-то 250-300 слов на главную страницу, с упором на 2 ключевых слова и стал по этим словам активно развивать сайт. Это было месяца 2 назад.

Проблема в том, что по одному из ключевых слов сайта в Яндексе вообще не видно... Т.е. в Google.ru он на 2-3 странице, а в Яндексе вообще нету, зато по другому ключевику на 2-ой странице. Ссылок с анкорами уже более 200.
    Это первое, и второе - по некоторым ключевикам сайт находит по ссылке, т.е. в снипете выдает "найден по ссылке", хотя тексты на главной есть! Я просто в шоке.
  6. homyak

homyak На форуме с: 8 сен 2009 Сообщения: 20

на такие движения можете не заморачиваться, иногда бывает, в 95% случаев все возвращается на свои законные позиции
  7. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Вполне возможно, что при апе Яши, он не прошелся по сайтам где расположены ссылки. И не учел их при 2 апе. Зато при 3 он их увидел и вернулось все. Причин много... Может быть, просто сбой. И таких может много.
  8. Flexx

Flexx На форуме с: 26 окт 2009 Сообщения: 5

Привет! У самого по пяти словам сайт вообще вылетел из выдачи, хотя на протяжении месяца был на 1-2 месте, а потом пропал на неделю, через неделю все встало на свои места.
    Сейчас у меня другая ситуация, слова были с 10-20места, потом вылетели вообще. Ни какие изменения не вносил на страницы, ссылки не добовлял. Что делать....
  9. malo

malo На форуме с: 26 окт 2009 Сообщения: 34

Мне кажется, что тут смотря чем кто двигал. Могли запросто ссылки под фильтр Яндекса попать, уж больно резкие падения вы тут описываете.
Статус темы:
Закрыта.