Как повлияет смена дизайна на позиции

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Den04, 25 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Den04

Den04 На форуме с: 25 сен 2015 Сообщения: 2

Здравствуйте. Прошу дать совет знающих людей. Имеется интернет-магазин. Домен и сам сайт 2006 года. Продвижением никогда не занимались. Стараемся развивать сайт. Позиции хорошие, по большинству нужных нам запросов в топ10. Видно как раз из-за старости сайта. Замечал по поиску давние конкуренты тоже при смене дизайна или сайта полностью проседали существенно в позициях.
    Но за 9 лет наш сайт устарел, хочется изменить дизайн, а по-хорошему переехать на новый движок.
    Поэтому несколько вопросов, как бы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями:
    1. Проседания позиций не будет, я все придумал, с сайтом можно делать что угодно.
    2. Поменять только дизайн, оставить движок.
    3. Поменять и дизайн, и движок.
    Как я понимаю урлы на новом сайте необходимо при переносе обязательно сдеалть такими же как были.
    И какой лучше движок для поисковых систем шоп-скрипт или битрикс. Сейчас сидим на юми.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Какая тематика?
  3. Den04

Den04 На форуме с: 25 сен 2015 Сообщения: 2

Магазин часов
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Если грамотно сделать - не просядет. По крайней мере - не сильно.
    Я за этот, раз такое дело.
    Да.
    Опенкарт?
  5. SEOnik

SEOnik На форуме с: 7 май 2015 Сообщения: 34

Может просядет, может нет.. тут примерно как пальцем в небо.
    Меняем полностью тогда дизайн и движку, советую битрикс.
    А что касается урл то, да лучше бы конечно не видоизменять их раз уж имеют значительные показатели. В любом случае есть решения даже при смене урл, главное захотеть:)
    andr-seo.fed нравится это.
Статус темы:
Закрыта.