X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Мясорубка
Mulder_hb
Mulder_hb
Topic Starter сообщение 5.11.2010, 20:30; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #1


(olga-zenonis @ 5.11.2010, 21:24) *
Какие из вышеперечисленных вещей не ДОЛЖЕН знать программист?

Верстку и дизайн. Это удел дизайнеров.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
Topic Starter сообщение 5.11.2010, 21:18; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #2


(olga-zenonis @ 5.11.2010, 22:40) *
Уважаемые программисты, ну про дизайн ни слова не было сказано, по-моему, а что касается вёрстки, то я писала про знание принципов вёрстки. Что не так?

Да даже и близко знать не обязан. Разве, что как расшифровываются аббревиатуры. Почему нигде не встретишь объявления типа: "нужен дизайнер с начальными знаниями ООП, php, oracle, PL/SQL, C++, assembler и иже с ними"? Почему, когда приглашают дизайнера, то от него требуют знания только дизайнерских технологий, а когда приглашают программиста от него требуют всего подряд?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olga-zenonis
olga-zenonis
сообщение 5.11.2010, 22:50; Ответить: olga-zenonis
Сообщение #3


Mulder, Вас наверно однажды сильно обидели на собеседовании))) Знаете, все эти аспкты знаний я взяла не с потолка. Наши программисты знают и основы вёрстки и это им совсем не вредит, а только повышает их рейтинг. Если Вы этого не знаете, значит нам с Вами не попути. Хотя в любом случае нам не попути, так как вы в Гомеле. Извините за некоторую жёсткость.
Но с другой стороны-ну не знаете вы ничего о том как верстать-не беда. Нам и не нужен мега-профи. Но пока что кроме критики и пустой болтавни я , к сожалению, ничего не услышала :-(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
Topic Starter сообщение 6.11.2010, 2:01; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #4


(olga-zenonis @ 6.11.2010, 00:50) *
Mulder, Вас наверно однажды сильно обидели на собеседовании)))

В моей жизни было только два собеседования с одного я ушел сам, т.к. мне не понравилась забегаловка, где программмист должен знать и уметь все. А со второго собеседования я уже успешно работаю. Так что мимо, слив не защитан.
(olga-zenonis @ 6.11.2010, 00:50) *
Наши программисты знают и основы вёрстки и это им совсем не вредит, а только повышает их рейтинг.

Не может человек хорошо знать и то, и то. Программист это человек с техническим складом ума, а дизайнер - с гуманитарным. Люди, утверждающие, что одинаково владеют и тем, тем, на самом деле не рыба, не мясо.
(olga-zenonis @ 6.11.2010, 00:50) *
Хотя в любом случае нам не попути, так как вы в Гомеле.

Это проблема большинства минских контор, которая очень плохо их характеризует. У вас нет социального пакета? У вас не хватает бюджета предоставить своему специалисту служебное жилье? Или еще хуже, вы не берете на работу людей без минской регистрации?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RayOfLight
RayOfLight
сообщение 6.11.2010, 3:38; Ответить: RayOfLight
Сообщение #5


Mulder, вот по поводу "ни рыба, ни мясо" с тобой не соглашусь. Можно прекрасно сочетать дизайнеркие навыки с программированием.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 6.11.2010, 6:36; Ответить: Alcorn
Сообщение #6


Зачем всё в кучу смешивать. Каждый занимается своим делом, дизайнер рисует, верстальщик верстает +js, программер кодит на php (c# и т.д.), sql девелопер - разрабатывает схему данных, sql-запросы + их оптимизация и т.д. Итого уже четверо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
сообщение 6.11.2010, 13:57; Ответить: ZhukV
Сообщение #7


(RayOfLight @ 6.11.2010, 05:38) *
Можно прекрасно сочетать дизайнеркие навыки с программированием.

Я таких людей еще ни разу не видел.

(Alcorn @ 6.11.2010, 08:36) *
Каждый занимается своим делом, дизайнер рисует, верстальщик верстает +js, программер кодит на php (c# и т.д.), sql девелопер - разрабатывает схему данных, sql-запросы + их оптимизация и т.д. Итого уже четверо.

Полностью согласен.

Когда я работал в Веб отделе, то там так и делили. Дизайнер занимался только диайном и версткой, Я и еще один програмер занимались только програмной частью сайта.

Хотя с другой стороны я частично согласен с работодателем.
Элементы верстки нужны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 6.11.2010, 20:21; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #8


итак, вакансия-вакансией, всё остальное в оффтопик
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 6.11.2010, 22:08; Ответить: MetSerp
Сообщение #9


(RayOfLight @ 6.11.2010, 05:38) *
Можно прекрасно сочетать дизайнеркие навыки с программированием.

угу, только на выходек получаются очень страшные и/или нерабочие проекты :sarcastic:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RayOfLight
RayOfLight
сообщение 6.11.2010, 23:50; Ответить: RayOfLight
Сообщение #10


MetSerp, да почему?!
Я и дизайны рисую, и скрипты пишу, пока никто не жалуется ни на одно, ни на другое.
Если, конечно, имеется в виду, что нельзя быть профи и там, и там, то с этим я согласен, потому что рано или поздно все равно утянет во что-то одно. Но вот совмещать - почему нет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:03
Дизайн