Вопрос Прямые заходы без времени пребывания. Влияют ли на ранжирование?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем tor0310, 28 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tor0310

tor0310 На форуме с: 28 авг 2015 Сообщения: 2

С определенного времени появились прямые заходы на сайт, составляющие 1/3 от моего весьма скромного количества посетителей на сайте. Просмотр 1 страницы, время на сайте 0 секунд. Не поисковые боты, т.к. появились через какое-то время, да и периодами могут заходить каждый день из Приднестровья (у меня сайт завязан на Брянскую область, поэтому у меня малый процент иногородних, они сразу заметны), сейчас вот перестали. Т.е. чередуются города из которых заходят, но сами прямые заходы ежедневны.
    Вопрос: может ли это негативно влиять на выдачу яндекса? Ну, например, за счет того, что среднее время посещения сайта снижается. Забочусь именно о яндексе, т.к. с гугла как-то существенно меньше активность, хотя там позиции по тем же запросам не хуже.
  2. SEOnik

SEOnik На форуме с: 7 май 2015 Сообщения: 34

Да это негативно может повлиять на выдачу в Яндексе. Говорю исходя из своих наблюдений. Сам наблюдал подобный прирост неактивного трафика на сайте на протяжении 3-4 месяцев, после чего сайт провалился за топ10 по ряду ключевых фраз.. порядка 30% от общего объема. Сначала не придавал значения, но после процент отказов возрос с 1.5 до 24%. Тут то и грянул гром. Заходы были как с России так и с других стран, большой процент занимал Китай. Были именно прямые заходы. Как бороться с подобным пока не ясно. На деле ПС не должен учитывать подобные заходы в виду их 0 значимости.. так как на сайте человек не провел и 1 секунды.
  3. СтанислаВ85

СтанислаВ85 На форуме с: 26 окт 2015 Сообщения: 8

Мой сайт из-за этого и упал. Процент отказов вырос, а как с этим бороться - не знаю.
  4. tor0310

tor0310 На форуме с: 28 авг 2015 Сообщения: 2

Выяснилось вот что, я в метрике поставил настройку о полном игнорировании поисковых ботов. Теперь у меня только реальные заходы на сайт в статистике
    Dante нравится это.
Статус темы:
Закрыта.