Создание форума девочкой 0:-)

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем Alika, 3 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alika

Alika На форуме с: 3 авг 2015 Сообщения: 6

Всем привет)
    Подскажите, пожалуйста, где лучше всего создать форум?
    Я не сильна в веб-разработках, но мне хочется создать хороший многофункциональный форум с привлекательным дизайном и всякими фишками типа встроенного чата. Хочется иметь возможность кроме самого форума вставить еще и страницу с обратной связью и страницу с описанием тематики форума. Также нужно, чтобы:
    - форум был юзер-френдли, например, чтобы не пестрил не моей рекламой (как любит делать юкоз, например..) и разрешал притом мне вставлять мою рекламу от гугла, которая не будет разъезжаться за логические поля (как в том же юкозе),
    - чтобы процедура регистрации была проста для посетителей,
    - чтобы они имели возможность писать друг другу ЛС, сами создавать темы при желании (где-то, кажется, только админы и модераторы могут и это неизменно..),
    - чтобы могли легко написать мне через обратную связь,
    - чтобы картинки, которые они вставляют (а, может, и видео) ужимались до оптимальных размеров сами, не растягивая страницу,
    - чтобы сайт также грамотно отображался в мобильной версии и во всех популярных браузерах (и мне не надо было бы самой как-то менять в нем для этого код).
    Ну это то, с чем я уже столкнулась на своем первом форуме, может, я не догадываюсь о многом еще, что вы мне посоветуете учесть.
    Самое главное для меня на этом этапе - не лезть в код, не платить деньги за хостинги/домены и т.д., но и иметь такую "базу", которая сама по себе уже будет хорошим продвижением. Например, читала, что какие-то хостинги так сильны, что одним своим именем немного продвигают сайт/нравятся поисковикам больше других, другие дают бесплатно имя зоны.рф и т.д.
    В общем, очень нужен ваш совет!
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Очередной миф в сео)
    Вам нужен либо платный движок форума, либо программист.
  3. Alika

Если я верно понимаю, в некоторых хостингах мне не нужно в общем случае лезть в код (кроме прописывания в нем своей рекламы - это я уже вроде как умею), когда можно просто заполнить конструктор. Вот мне бы такой же какой-то хостинг с конструктором, но поближе к моим требованиям, чем юкоз, если такой есть. Но с возможностью в дальнейшем перенести созданный форум на другой хостинг/другое доменное имя с единоразовой за это оплатой юкозу и дальнейшей оплатой нового хостинга и домена (вдруг форум будет успешным). Вы знаете такие хостинги/конструкторы?
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
  4. melihovgv

А у Вас уже есть форум, либо он еще на бумаге?
  5. Alika

У меня есть пара работающих форумов: по типу второго, более-менее успешного для новичка, хочу создать еще один. Этот новый пока только в мыслях.
    --- добавлено: Aug 4, 2015 7:54 AM ---
    Ну от каких-то пожеланий я вполне могу отказаться, а от других - крайне нежелательно: например, можно забить на мобильную версию, но очень желательно, чтобы в самых популярных браузерах все отображалось грамотно.
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
  6. Alika

А еще что вы думаете о wordpress и blogger для этих целей?
  7. melihovgv

Для предметного разговора нужны ссылки на Ваши форумы.
  8. Alika

Ну там ничего особенного: первый вообще неинтересный, второй - обычный форум с ветками, есть чат, рядом страница с обратной связью и еще главная страница с приветствием и описанием темы. Ссылки, к сожалению, дать не могу - у меня возникла интересная идея на их основе, как мне кажется, и не хотелось бы ее афишировать. Вот по аналогии со вторым форумом хочу создать третий, но выбрать для этого самую подходящую площадку.
  9. Alika

Неужели никто не может ничего подсказать?..:a16:
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

XnenForo, Vbulletin
    Придется нанимать специалиста за деньги, либо учиться самостоятельно. Последнее - довольно долгое занятие. Представьте - вы приходите в колбасный магазин и говорите: "Я не сильна в мясных блюдах, но хочу вкусную колбасу" - тут либо надо покупать ее, либо учиться готовить.
    Я думаю, что на этом этапе уже нет. Писать за вас код бесплатно никто не будет, а платить вы не хотите.
  11. Otlet87

Otlet87 На форуме с: 22 май 2015 Сообщения: 35

Найди на просторах необъятного уроки по вордпрессу, шишек набьешь, зато сделаешь что-то стоящее. Потом сюда залей, тебя обругают, так 5 раз и блог готов)
  12. k.filov

k.filov На форуме с: 11 авг 2015 Сообщения: 5

злые вы. обломали девочку. наверняка симпатишная, видно, что привыкла чтобы ей все с удовольствием нахаляву помогали. Alika, давай знакомиться?:c41:
  13. wmstr

wmstr На форуме с: 20 авг 2015 Сообщения: 1

Советую поискать хостинги с возможностью выбора предустановленного ПО с форумами.
    Таких великое множество.
  14. Acid

Acid На форуме с: 22 май 2015 Сообщения: 18

МОжно вообще проще сделать, зарегься на umi.ru, создай свой сайт бесплатный, потом если врубишься как сделать всё красиво плати деньги получай домен и радуйся жизни